ВХУТЕМАС

ВХУТЕМАС

ВХУТЕМАС
Адрес: Рождественка, 11.
Как проехать
Режим работы
Вт-сб 12.00-20.00.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

На экспозициях галереи ВХУТЕМАС демонстрируются работы художников, скульпторов, дизайнеров и архитекторов в стиле авангард. Можно увидеть как исторические работы, так и проекты современных российских и зарубежных мастеров.

Галерея ВХУТЕМАС открыта на базе Московского архитектурного института (МАРХИ). Название галерея получила в честь Высших художественных мастерских, которые существовали с 1920 по 1930 год в здании на Рождественке. 

ВХУТЕМАС тесно связан с историей российской школы авангарда. В помещении нынешней галереи располагалась мастерская Скульптурфака. 

Галерея ВХУТЕМАС была открыта в 2006 году. Миссия галереи — популяризация авангардного направления в искусстве. На выставке экспонируются работы и проекты студентов и преподавателей 1920-1936 годов. 

Галерея является известной выставочной площадкой для русского авангарда, на экспозициях представлены как исторические работы, так и проекты современных российских и зарубежных архитекторов, скульпторов и дизайнеров.  Демонстрируются работы студентов и педагогов МАРХИ и других творческих вузов.