В Москве впервые пройдет фестиваль фрактального искусства

В Москве впервые пройдет фестиваль фрактального искусства

  5 декабря 2019
2 мин
В Москве впервые пройдет фестиваль фрактального искусства

В Москве в рамках иммерсивной выставки Mystic Universe впервые пройдет Фестиваль фрактального искусства.

Фрактальное искусство — одно из направлений диджитал-арта, в котором один и тот же мотив повторяется в последовательно уменьшающемся масштабе и воспринимается человеческим глазом как высшее проявление гармонии и красоты. Такие произведения оказывают медитативный эффект.

13 декабря фестиваль откроется вечерним лайвом электронной и инструментальной музыки с vj-сетом всемирно известного голландского VFX-художника Джулиуса Хорстуиса, принимавшего участие в создании оскароносного фильма «Манчестер у моря» (США, 2016). Музыкальное сопровождение обеспечат пианист Арсений Трофим, сыгравший в проекте «Дау» Ильи Хражновского, и скрипач Андрей Чапоров, участник спектакля «Баллада для Безумца» о Нижинском. Концерт пройдет в 3D-куполе, где представлена видеоработа Джулиуса, в которой с помощью фракталов изображается бесконечность централизации вселенной.

14 декабря в дневной программе фестиваля паблик-ток с Джулиусом Хорстуисом и презентация его фильма FRACTAL TIME, театрализованные экскурсии по выставке Mystic Universe, саунд хиллиг, живые скульптуры и костюмы для перевоплощения гостей. Заключительным аккордом фестиваля станет коллаборация Джулиуса Хорстуиса с представителем электронной музыки из Израиля — Symbolico и dj-сет российского активиста музыкальной андеграунд-культуры Stas Afro. Гостей ждет 3 часа уникальной импровизации фрактальной графики и погружающего эмбиента с элементами даб и этно звучания.

Полная программа фестиваля находится здесь.