В лифте МАММ пройдет электроакустический концерт

В лифте МАММ пройдет электроакустический концерт

  2 декабря 2019
1 мин
В лифте МАММ пройдет электроакустический концерт
5 декабря в лифте МАММ пройдет электроакустический концерт проекта «Геометрия звука».

Музыканты работают на стыке современной академической музыки и визуального искусства, их новый проект исследует отношения человека и его инструмента в замкнутом пространстве. Зрители будут наблюдать за концертом и слушать музыку в наушниках.

Как сообщили в пресс-службе музея, музыка написана композитором и основателем «Геометрии» Даниилом Посаженниковым специально для концерта. «Мельчайшие подробности звукоизвлечения, современных исполнительских техник, акустические особенности пространства, дыхание и сердцебиение солистов — все это станет частью единой музыкальной партитуры. Благодаря сверхчувствительным микрофонам в лифте и наушникам снаружи зрители смогут почувствовать себя в непосредственной близости от музыканта и его инструмента», — рассказали в музее.

Проект «Геометрия звука» создан в 2017 году. Все участники — профессиональные музыканты, воплощающие в своём творчестве авторскую методику импровизации. Особенностью проекта является сочетание музыкального и театрального начала, воплощением которого занимается художник Анна Кострикова. Проект занимается развитием современной академической музыки, изучением акустики и физических свойств звука. Билет на концерт можно купить здесь.