На ВДНХ вновь откроются курсы исторической каллиграфии

На ВДНХ вновь откроются курсы исторической каллиграфии

  29 ноября 2019
1 мин
На ВДНХ вновь откроются курсы исторической каллиграфии
Накануне новогодних праздников и во время каникул в центре «Слово» на ВДНХ пройдет цикл мастер-классов для детей и подростков по исторической каллиграфии и леттерингу.

Первое занятие пройдет 30 ноября, всего их шесть. Участники познакомятся с необычным для современного школьника инструментом — плоским пером — и освоят самый ранний стиль древнерусского письма — устав, а также распишут свой конверт. В дальнейшем можно будет освоить полуустав и древнерусскую вязь.

Помимо этого, в центре пройдут занятия «Леттеринг: буквы с характером». Детям в возрасте 7–10 лет расскажут, как форма буквы может передать ее характер, можно ли из одной и той же буквы сделать и принцессу Эльзу, и неуклюжего Олафа из популярного мультфильма. Юные участники превратят буквы в персонажей любимых зимних сказок и нарисуют необычную открытку.

Такие курсы в центре «Слово» уже проводились в прошлом году. Опыт оказался очень успешным: класс был переполнен. Поэтому перед Новым годом организаторы решили повторить проект. Записаться на первый курс можно тут.