В Парке Горького откроется космический каток

В Парке Горького откроется космический каток

  20 ноября 2019
1 мин
В Парке Горького откроется космический каток

С 22 ноября в парке начнет работу каток «Восход», главной темой в оформлении которого станет космос.

Каток с покрытием из искусственного льда посвятят теме космоса и межпланетных путешествий. Оформят ледовую площадку в авангардном стиле. Посетители увидят космос глазами художников-авангардистов, ведь в первой половине XX века эта тема увлекала их не меньше, чем ученых. Название «Восход» — дань памяти известному советскому космическому кораблю.

Павильоны катка окрасятся в небесные оттенки, а фасады строений украсят изображения планет, звезд и спутников. Впервые на катке у арки главного входа установят двухэтажный павильон (№ 1). Первый этаж оборудуют под пункт проката, а на втором расположится фуд-корт. Перед центральным сооружением установят отапливаемую стеклянную медиарубку. В ней будут проходить диджей-сеты, живые концерты, лекции, презентации, розыгрыши призов. Звук из медиарубки будет распространяться на весь каток.

Торжественное открытие ледовой площадки начнется в 19:00 и продлится до 23:00. На катке гостей развлекут аниматоры, а на сцене выступят группы «Давинчи» и «Градусы». Проведут мероприятие Светлана Зейналова и Владимир Маркони. В 22:00 в честь открытия посетители увидят праздничный салют.

Приобрести билеты на церемонию открытия катка можно на сайте парка.