Куда пойти в Москве в выходные: 16 и 17 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 16 и 17 ноября

  14 ноября 2019
1 мин

Концерт OQJAV и Save 2019, «Ford против Ferrari» и «Ангелы Чарли» в кино, выставка «Союз молодежи. Русский авангард 1909 — 1914» и спектакль «Почтигород», фестиваль афробразильской культуры и «Игрокон» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Игрокон

Когда: 16 ноября, 10:00

Где: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

Зачем идти: ради крупнейшего в России фестиваля настольных игр и домашних развлечений.

На «Игроконе» будет представлено более 1000 настольных игр. О том, как играть в них, расскажут кураторы. Также можно будет поучаствовать в призовых турнирах и конкурсах, посетить мастер-классы и косплей-шоу. На фестивальной ярмарке будут продавать сувениры и настольные игры по сниженным ценам. На «Игрокон» можно будет прийти с детьми: для них будут подготовлены детские настольные игры, зона аквагрима, а также бесплатный вход для детей до 7 лет.

Woof

Когда: 16 ноября, 11:00

Где: «Хлебозавод №9» 

Зачем идти: ради фестиваля в поддержку животных из приютов. 

Вход свободный

В первый день фестиваля приедут 120 собак, а во второй — 200 кошек. Со всеми животными можно пообщаться и при желании забрать домой. Все они привиты и готовы к переезду. Тут рады всем, кто хочет помочь: можно принести консервы, лекарства, корма. ошейники и поводки для подопечных приютов.

Фестиваль афробразильской культуры

Когда: 16 и 17 ноября

Где: ул. Доброслободская 3 и Большой Овчинниковский переулок 24, строение 4

Зачем идти: ради  мастер-классов, которые проведут известные музыканты и хореографы из Бразилии.

В Москве пройдет уникальное событие культурной жизни города – Международный фестиваль афробразильской культуры. Мастер-классы по различным танцевальным направлениям, в том числе по африканским танцам, бразильской самбе, современному танцу пройдут под живой музыкальный аккомпанемент. Кроме того, программа фестиваля будет включать музыкальные классы – изучение песен и ритмов афробразильского культурного пласта, проводимые приглашенными преподавателями из Бразилии, среди которых музыкант-мультиинструменталист Ней Сакраменто.

Гаражная распродажа МИФ

Когда: 16 и 17 ноября

Где: Культурный центр ЗИЛ 

Зачем идти: ради более 300 наименований книг по цене 200-500 руб.

Вы найдете подарочные книги, литературу по личной эффективности, развитию мышления, soft skills, маркетингу, технологиям, переговорам, agile, путешествиям, психологии, отношениям, изучению языков, организации пространства, рисованию, искусству, а также игры, комиксы и детские книги. Книги распродажи — это новые экземпляры с ценниками или наклейками книжных магазинов, изданные до 2019 года. Ассортимент будет отличаться от предыдущих распродаж.

Винтажный маркет 

Когда: 16 и 17 ноября с 12:00 до 18:00

Где: Konkovo Market

Зачем идти: ради комиссионных магазинов с подборкой люксовых вещей из гардероба знаменитостей.

Вход свободный

Новое концептуальное пространство Konkovo Market на одни выходные станет центром московского винтажа и антиквариата. 16 и 17 ноября в Konkovo Market соберутся самые яркие коллекционеры и любители винтажных артефактов. За антиквариат отвечает проект «Антиквариат в Слободе», в котором представлены старинные предметы декора, посуда, книги и мебель, а также утонченные аксессуары из разных уголков Европы. В программе мероприятия не только шопинг, но и образовательная программа: Екатерина Бушуева, основательница проекта WantHerDress, выступит с лекцией «Осознанная мода», а Telegram и Youtube-блогер и шоураннер Чума Вечеринка расскажет, «как апсайклинг выводит винтаж в главный тренд поколения».

Лекция «От наскальной живописи до цифровых технологий!» 

Когда: 16 ноября, 16:00

Где: Робостанция

Зачем идти: чтобы узнать больше о современных технологиях, покопавшись в эпохе неолита.

Лекция бесплатная, нужна регистрация

Робостанцию посетит невероятный гость. Юрий Михайлович Горвиц, который посвятил всю свою жизнь изучению вопросов соединения информационных технологий и образования. Он стоял у истоков Apple в России, занимаясь разработкой образовательных программ. В настоящее время он является руководителем Международного детского научного и творческого лагеря «ЮНИО-Р» и готов поделиться секретами, ответить на вопросы, которые так актуальны для всех родителей: почему дети не любят читать? Откуда такая привязанность к гаджетам? И почему нужно обязательно читать? Какие книги выбрать: бумажные, экранные, мультимедийные?