Куда пойти в Москве в выходные: 16 и 17 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 16 и 17 ноября

  14 ноября 2019
1 мин

Концерт OQJAV и Save 2019, «Ford против Ferrari» и «Ангелы Чарли» в кино, выставка «Союз молодежи. Русский авангард 1909 — 1914» и спектакль «Почтигород», фестиваль афробразильской культуры и «Игрокон» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Спектакли и выставки

3/4

Реверс

Когда: 16 ноября, 23:00

Где: Московский театр мюзикла 

Зачем идти: ради оригинальной музыки и хореографии.

«Реверс» — уникальный экспериментальный спектакль, который стирает границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой, рассказывая зрителю историю о внешней и внутренней борьбе человека, его самых низких и самых прекрасных проявлениях, которые обнаруживаются только в экстремальной ситуации. Авторы идеи и режиссеры — Андрей Кольцов и Ирина Дрожжина. 

Почтигород

Когда: 16 ноября, 19:00

Где: Театр на Малой Бронной 

Зачем идти: ради историй о встречах и обещаний любви.

Спектакль «Почтигород» — это девять историй, которые происходят в маленьком городке где-то на самом краю света. Там живут самые обычные люди разных возрастов и профессий, с виду ничем не примечательные. Они так же, как и все, работают, иногда по вечерам ходят выпить пива в бар по соседству, а иногда – на каток. Но однажды вечером с каждым из жителей Почтигорода случается маленькое чудо – к ним приходит любовь.

Выставка «Герои тыла. Неоценимый вклад в Победу»

Где: Музей Победы 

Зачем идти: ради героев тыла, запечатленных на фотографиях.

Временная экспозиция посвящена тем, кто получил звание Героев Социалистического Труда во время Великой Отечественной войны благодаря своей тяжкой работе в сложнейших условиях эвакуации. Откроет проект выставка имени Андрея Костикова, который заслужил это почетную награду спустя всего месяц после начала войны. 

Музей Победы выставит около десяти раритетов из своих фондов, среди которых будут медаль «Серп и Молот», фотографии времен войны, чертежные инструменты 30-х и 40-х годов, макет боевой машины, эскиз одного из первых вариантов БМ-13 и фалеристика с изображением «Катюши». 

Союз молодежи. Русский авангард 1909 — 1914

Где: Еврейский музей и Центр толерантности 

Зачем идти: ради творческого объединения ключевых художников-авангардистов первой трети ХХ века.

В проект войдут работы Казимира Малевича, Ольги Розановой, Елены Гуро, Михаила Матюшина, Владимира Татлина, Павла Филонова, Иосифа Школьника, Михаила Ларионова. Всего в экспозиции будет представлено около 80 произведений 35 художников. В Москву выставка приедет прямиком из Петербурга, где в 1910 было основано общество «Союз молодежи».