Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Крылатском

Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Крылатском

Олег Ушаков   12 ноября 2019
1 мин

Вопреки расхожему мнению, жизнь за Садовым кольцом бурлит и пенится. Time Out продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными спальными районами Москвы, где, как оказывается, можно не только спать, но и развлекаться, культурно обогащаться и просто хорошо проводить время. На этот раз нас ждет продолжительная и увлекательная экскурсия по Крылатскому.  

\"\"

Где поесть

4/4

Большинство кафе и ресторанов в Крылатском разбросано вдоль Осеннего бульвара. В торговом центре «Матрица» можно отведать вкусной паназиатской еды в кафе «Менза». Вас порадуют приятный интерьер и демократичные цены. В том же здании работает пивной ресторан «Ян Примус», который славится пенными напитками и закусками. В заведениях сети всегда царит праздничная атмосфера. За ТЦ спрятался семейный ресторан Friends & family, где подают блюда итальянской и японской кухни. Интерьер заведения выдержан в теплых тонах, от деревянных панелей, тканевых абажуров и других подобных мелочей так и веет домашним уютом.  

На противоположной стороне Осеннего бульвара находится ресторан «Кирин». Там вам предложат аутентичные блюда, которые готовят в регионах Китая. На кухне работают этнические китайцы, а у посетителей есть возможность своими руками приготовить блюда за столами с индукционными плитами. А если пройти чуть дальше по бульвару, то можно заприметить ресторан Fudzy, где делают вкусные кальяны, паровые коктейли и фирменные чаи. Клиенты могут поиграть в настольные игры или приставку.  

На Осенней улице, которая идет параллельно одноименному бульвару, стоит премиальный ресторан высокой японской кухни KINKI. Первоклассные морепродукты, продвинутая карта саке, шикарный интерьер — ужин в таком месте влетит в копеечку, но окажется на высоте. В двух шагах отсюда находится ресторанчик Art de Vie, чей интерьер выдержан в парижском винтажном стиле. Там вас порадуют вкусной европейской едой и отличным кофе.  

На пересечении Осеннего бульвара и Рублевского шоссе стоит торговый центр «Рублевский». Под его крышей разместились ресторан Felicita и ресторанный дворик «Рублев», которые вполне подойдут для перекуса во время шопинга или прогулки по району.  

Ниже по шоссе, неподалеку от домов-крестов, вы увидите ТЦ «Галерея Zar». Там есть интересный ресторан Eshak, в котором акцент сделан на узбекской, грузинской и азербайджанской стряпне. При желании здесь можно отведать довольно экзотические блюда, например, из конины.  

В этом же торговом центре разместилась отличная пиццерия Zotman Pizza Pie. Тесто там делают из четырех видов муки, к тому же его раскатывают не скалкой, а руками. Заведение очень гордится своим соусом для краешков пиццы.  

На пересечении Рублевского шоссе и Крылатской улице находится еще несколько примечательных заведений. Одно из них — премиальный ресторан Hills, где можно отведать высококлассной еды, сидя в зимнем садике. Неподалеку вы найдете семейное кафе «АндерСон», в котором готовят домашние европейские блюда.