5 причин, по которым Арена Плаза – один из самых уникальных торговых центров Москвы

5 причин, по которым Арена Плаза – один из самых уникальных торговых центров Москвы

  8 ноября 2019
4 мин
5 причин, по которым Арена Плаза – один из самых уникальных торговых центров Москвы

В Москве множество торговых центров, и надо по-настоящему постараться, чтобы стать среди них действительно особенным. Похоже, что торговому центру «Арена Плаза» это удалось. Time Out расскажет о необычном торговом центре, который находится на территории «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» в центре Москвы. 

200 метров от метро и прямо возле поля 

«ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина» возле Петровского парка является красивой современной площадкой, главная ее особенность – уникальная концепция. На месте старого стадиона «Динамо» сейчас находится комплекс, который сочетает в себе парк под открытым небом, прекрасную концертно-развлекательную площадку и торговый центр «Арена Плаза» со спортивной специализацией и фудкортом в концепции «кухни народов мира».

Шопинг здесь легко чередуется с прогулками, спортивными активностями и развлечениями. К тому же у «Арена Плаза» прекрасная транспортная доступность: ТЦ находится в 200 метрах от 2 станций метро – «Динамо» и «Петровский парк», а также рядом с ТТК и историческим центром Москвы. Для тех, кто приезжает на собственных машинах, есть большая подземная парковка – и первые два часа она совершенно бесплатна! 

Не заблудишься 

Большинство современных моллов сделаны словно специально для того, чтобы посетитель как можно быстрее устал. В ТЦ «Арена Плаза» такого просто не может случиться благодаря особенностям проектирования: этот торговый центр был задуман и реализован в формате сквозного пассажа, когда все магазины находятся на одном уровне. При этом торговые площади устроены максимально комфортно для посетителя, чтобы быстро найти любой нужный магазин. Арендатор может быть уверен, что заинтересованный покупатель зайдет в его магазин и, в отличие от посетителей гигантских моллов, будет полон сил и энтузиазма. А значит – не уйдет без покупки.  

Спорт – это модно. Во всех смыслах 

«Арена Плаза» – единственный в России торговый центр, который находится на стадионе. Такое расположение обязывает: «Арена Плаза» – ТЦ с концепцией «Спорт + Мода», а это настоящая жизненная философия: модно быть здоровым, бодрым, вести активный образ жизни. Здесь находит свое воплощение полный спектр товаров и услуг вокруг спортивной тематики: одежда, аксессуары, питание, гаджеты, сервисы. Именно в «Арена Плаза» расположен «Экипион» – мультибрендовый магазин международной компании Amer Sports – мирового лидера в производстве и продаже товаров для активных видов спорта. Между прочим, это единственный в России ATOMIC PRO CENTER, представляющий уникальный инвентарь и сервисный центр для лыжного и горнолыжного спорта уровня Кубка мира.  

Также в Торговом центре открыты двери других спортивных арендаторов: мультибрендовый магазин спортивной экипировки «СпортDепо», фирменный магазин велосипедов и аксессуаров «КТМ», фитнес-центр Way2Fit и другие – и все это под одной крышей «Арена Плаза»! 

Весь мир в одном фудкорте 

Гастрофудкорт в торговом центре «Арена Плаза» – это более пятнадцати кафе и ресторанов, где представлены гастрономические традиции со всего света. Pho (вьетнамская кухня), Burger Heroes (всеми любимые бургеры), Кухня Кипра (греческая и кипрская кухня), SERB&Я (сербская кухня), Burrito Bar (а вы знали, что во Франции тоже есть шаурма? Нет? Тогда приходите и попробуйте! Вариации шаурмы со всех стран), Sushi Take (Японский ресторан), «Дагестанская лавка» (100% халяль) — выбрать есть из чего! 

Здесь же привычные для каждого KFC и «Теремок», а Макдональдс и «Шоколадница» представлены двумя отдельными ресторанами. 

Это уютный фудкорт с большим выбором гастрономических радостей и замечательной атмосферой. 

Радость для всех 

Кого только не встретишь в торговом центре, который находится внутри «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина»! Здесь бывают звезды спорта и шоу-бизнеса, футболисты и хоккеисты. Именитых посетителей можно увидеть не только на концертах и матчах, но и на автограф-сессиях, а также они приезжают в торговый центр за профессиональной экипировкой. Каждый день сюда приходят, чтобы найти развлечение на любой вкус и отлично провести время. Галерея торгового центра представлена не только спортивными товарами и гастрофудкортом, здесь имеются привычные и нужные для каждого магазины и услуги, такие как: «Перекресток», «Детский мир», «М.Видео m_mobile», Kari, «Мегафон», «Связной», Tele2, МТС, Beeline, «ПрофКосметика», «Книжный «Лабиринт», TOPGUN, Айкрафт Оптика, а также дом быта Care&Repair, отделение банка «ВТБ», Мастерская маникюра by Lena Lenina, Calzedonia, «Л´этуаль», Gipfel и другие. 

Семьи с детьми, молодежные компании, люди разных возрастов и интересов найдут для себя торговый центр «Арена Плаза» местом, куда хочется возвращаться! Шопинг и активности для проведения досуга под одной крышей. ТЦ «Арена Плаза» ценит ваше время!