Куда пойти в Москве в выходные: 9 и 10 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 9 и 10 ноября

  7 ноября 2019
1 мин

Концерты Noize MC и Хлеб, «Доктор Сон» и «Девятая» в кино, выставка Гарри Бенсона «The Beatles и не только» и спектакль «Быть может, все драконы…», фестиваль иврита и лекция «Михаил Барышников: неброский шик» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Доктор Сон

Зачем идти: ради продолжения культового триллера «Сияние».

Спустя много лет после происшествия в отеле «Оверлук» Дэнни получает сообщение от Абры, еще одной «сияющей». Она просит помощи: охотники за одаренными детьми из группы «Истинный Узел» дышат ей в спину.

Девятая

Зачем идти: ради отечественного мистического триллера в центре Петербурга.

В Петербурге конца позапрошлого века, охваченном страстью к эзотерике и оккультизму, происходит серия очевидно ритуальных убийств — изувеченные тела девушек находят в самых разных частях города. Офицер Ростов и его помощник Ганин, теряя надежду распутать дело, решают обратиться за помощью к британке Оливии Рид — она приехала в Петербург показать публики свой талант медиума.

Jesus Is King

Зачем идти: ради документального фильма Канье Уэста.

Действия фильма происходят во время одной из знаменитых закрытых воскресных служб рэпера. Уэст представляет музыку в стиле госпел в современной аранжировке, а также треки из своего нового альбома.

Райские холмы

Зачем идти: ради фильма о женщинах, снятого женщиной.

«Райские холмы» — остров победившей лучшей жизни. Здесь во имя престижа и «приличий» перевоспитывают девушек из богатых семей. Здесь можно получить все: красоту, прекрасные манеры и билет в светлое будущее — если не сопротивляться и просто следовать правилам острова.