Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 ноября

  31 октября 2019
1 мин

Концерты Васи Обломова и FACE, «Терминатор: Темные судьбы» и «Текст» в кино, выставка Анри Матисса «Страсть к цвету» и спектакль «Царь Эдип», фестиваль «Радость творчества» и премьера перфоманса «lisokot. укрытие» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Wasted. История пропавших продуктов

Когда: 3 ноября, 19:00

ГдеКАРО Sky Авиапарк 

Зачем идти: ради высказывания на тему борьбы с бессмысленным уничтожением еды.

Билеты

3 ноября в кинотеатре КАРО Sky Авиапарк в рамках гастрономического фестиваля состоится кинопоказ от Eat Film Festival «Wasted. История пропавших продуктов». Современная фуд-индустрия гонится за внешней привлекательностью продуктов, и поэтому их львиная доля попадает в мусорный бак. 

Фильм «Wasted. История пропавших продуктов» — это борьба за то, чтобы не загрязнять планету свалками и не убивать животных ради одного стейка, за право фруктов и овощей выглядеть такими, какие они есть. С помощью известных шефов и не только — Марио Батали, Дэна Барбера и Массимо Боттуры — авторы фильма формируют свод простых правил, которые действительно могут помочь: «ешь местное и сезонное», «готовь больше», «используй некрасивые продукты».

Радость творчества

Когда: 2 и 3 ноября, 11:00

Где: Калейдоскоп

Зачем идти: ради мастер-классов и розыгрыша подарков.

Творческий фестиваль от хобби-гипермаркета «Леонардо». На фестивале разместят специальную зону рукоделий, где каждый желающий сможет попрактиковаться в старинных видах прикладного искусства. Опытный мастер покажет основы техники и научит пользоваться инструментами для создания поделок.

Также можно посетить мастер-классы по скрапбукингу, созданию поясной сумки или органайзера, живописи акрилом. Чтобы попасть на мастер-класс, нужно приобрести билеты на сайте. Там же можно зарегистрироваться на бесплатные лекции по нейрографике, созданию красивых фотографий в домашних условиях и переделке старых вещей в модные предметы гардероба.

Young Old

Когда: 3 ноября, 11:00

Где: Культурный центр ЗИЛ

Зачем идти: ради активностей, стирающих границу поколений.

Вход свободный, нужно зарегистрироваться.

«Young Old» — фестиваль для тех, кто недавно стал бабушкой, но уже почувствовал, что не успевает понять современные тенденции. На фестиваля поговорят о дискриминации по возрасту, поиске себя на новом жизненном этапе, борьбе за свои права, обретении счастья и любви, нелегком общении с младшим поколением. В рамках двухдневного просветительского марафона пройдет более ста активностей: мастер-классы, лекции, дискуссии, выступления общественных деятелей, выставки, выступления музыкантов и диджеев, творческие лаборатории.

Перформанс lisokot. укрытие 

Когда: 3 ноября, 21:00

Где: Манеж 

Зачем идти: ради премьеры от молодой артистки, которую уже успели полюбить в Европе и России.

Певица, художница, поэт и композитор, автор множества музыкальных перформансов, прошедших по всему миру, Lisokot, увлечет вас за собой в таинственное путешествие. Свет, костюмы, маски и необычные музыкальные инструменты создадут причудливую атмосферу, чтобы перенести зрителя в самые отдаленные уголки памяти – детские воспоминания, мечты о будущем – укрытие у каждого свое.

Рудольф Нуреев: восходящая знаменитость

Когда: 2 ноября, 17:00

Где: Мультимедиа Арт Музей 

Зачем идти: чтобы узнать о ранних годах Нуреева на Западе и о том, с чего начиналась «рудимания».

Лекция балетного критика Таты Боевой. Лекция входит в цикл лекций, приуроченных к выставке «Звезды мирового балета в объективе легендарного Сержа Лидо. 1930–1980-е годы». В рамках лекций расскажут о жизни самых знаменитых советских танцовщиков Сержа Лифаря, Майи Плисецкой, Рудольфа Нуреева и Михаила Барышникова.

Лекция «О чём говорит Данте»: «Как появилось Возрождение»

Когда: 2 ноября, 19:00

Где: Книжный магазин-лекторий «Читалка»

Зачем идти: чтобы разобраться в живописи Возрождения.

Попробуем понять и осмыслить историко-культурный контекст в период проторенессанса. Поговорим о связи живописи и литературы, о политической ситуации, о философии и духе того времени. Увидим связь между пластическими языками и языком литературы в контексте проторенессанса и постараемся найти ответ на вопрос: что побудило Возрождение как историко-культурное явление. К переводчику и историку Артемию Брагину присоединятся эксперты академии им. Строганова.