Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 ноября

  31 октября 2019
1 мин

Концерты Васи Обломова и FACE, «Терминатор: Темные судьбы» и «Текст» в кино, выставка Анри Матисса «Страсть к цвету» и спектакль «Царь Эдип», фестиваль «Радость творчества» и премьера перфоманса «lisokot. укрытие» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Терминатор: Темные судьбы

Зачем идти: ради любимого тандема Арнольд Шварценеггера и Линды Хэмилтон.

Несмотря на все усилия терминаторы-убийцы, не переставая, приходят из будущего, и роль их палача взяла на себя Сара Коннор. К тому же у роботов вдруг появляется новая цель: Дани Рамос, и Сара должна защитить ее так же, как когда-то Джона. 

Верность

Зачем идти: ради чувственного и эротического российского кино.

Востребованный гинеколог Лена обнаруживает в телефоне своего мужа Сережи, театрального актера, подозрительные смски. Вместо того чтобы спросить прямо, что происходит, Лена решается на измену с первым встречным. 

Текст

Зачем идти: ради достойного фильма с Александром Петровым.

Выйдя из тюрьмы, Илья понимает, что потерял все, — и ему ничего не остается, кроме как искать мести. Но встреча с Петром, который когда-то отправил его за решетку, обретает неожиданный поворот, когда по стечению обстоятельств у Ильи в руках оказывается смартфон его врага. Так Илья получает доступ ко всей жизни Петра: личным перепискам, рабочим чатам, медиаархивам. Кто в такой ситуации не захочет поиграть в Бога.

Кстати, мы знаем, какие фильмы с Петровым можно посмотреть дома, если пока не решаетесь идти на «Текст».

Франкенштейн: Ли Миллер

Зачем идти: ради двух Шерлоков на одной сцене.

Премьера этого спектакля состоялась в феврале 2011-го. Режиссер Дэнни Бойл, использовал интересный прием: Камбербэтч и его сценический партнер Джонни Ли Миллер («На игле») по очереди представали в роли ученого Виктора Франкенштейна и Создания.

«Такие театральные постановки очень трудно забыть, — делится впечатлениями Камбербэтч. — Однажды я вышел на сцену в образе Создания и услышал шепот с первого ряда: "Я так надеялась на то, что сегодня голым будет Джонни Ли Миллер!"»