В Москве откроется благотворительное кафе для пожилых людей

В Москве откроется благотворительное кафе для пожилых людей

  21 октября 2019
1 мин
В Москве откроется благотворительное кафе для пожилых людей
22 октября в Москве откроется «Добродомик» — кафе, где люди пожилого возраста смогут получать бесплатные горячие обеды каждый будний день.

По будням, с 12 до 16 часов, здесь может бесплатно пообедать любой человек, имеющий пенсионное удостоверение. В состав обеда обязательно входят салат, суп, горячее блюдо и напиток. Меню разработано с учетом предпочтений пожилых людей — это простые и питательные блюда, привычные для советского человека.

Утром и вечером кафе будет работать в обычном режиме для всех желающих — это не коммерческий проект, но такой формат даст «Добродомику» возможность самому зарабатывать средства, за счет которых люди пожилого возраста будут получать бесплатные обеды. Таким образом, каждый посетитель, заплатив за еду, участвует в благотворительном проекте.

«Добродомик» на Тушинской рассчитан на 69 посадочных мест. В кафе продумано все для удобства пожилых людей и посетителей с ограниченными возможностями: пандусы для инвалидов, специально оборудованные туалетные комнаты, широкие проходы и удобное расположение столиков.

Организаторы проекта – петербуржцы Александра Синяк и Евгений Гершевич, благодаря им «Добродомик» уже два года работает в Северной Столице. В Москве проект стал возможен благодаря поддержке бизнесмена и музыканта Эмина Агаларова