Куда пойти в Москве в выходные: 19 и 20 октября

Куда пойти в Москве в выходные: 19 и 20 октября

Ариадна Быкова   18 октября 2019
1 мин

Концерт Dixon и Orishas, «Мысленный волк» и «Малефисента: Владычица тьмы» в кино, выставка испанских художников «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо» и спектакль «Опасные связи», вечер вьетнамской культуры «Таинственный феникс» и выставка-презентация молодых дизайнеров «Futurum Moscow» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Малефисента: Владычица тьмы

Зачем идти: ради волшебной сказки с хорошим актерским составом.

Новая история рассказывает о новом витке борьбы между людьми и феями, защищающими лес и магических существ, которые там живут. Ну, и немного о проблемах семейных отношений.

Мысленный волк

Зачем идти: ради новой истории от Валерии Гай-Германики.

Молодая женщина с ребенком приезжает из Питера к матери, бывшей танцовщице, чтобы уговорить ее продать дом и вернуться в большой город. Моложавая мать категорически не согласна: ее устраивает жизнь в глуши, где она — абсолютная королева. По дороге домой через лес мать рассказывает дочери историю про волка-людоеда, обитающего в этих местах.

Прощание

Зачем идти: ради комедии с Sundance Film Festival.

Бабушка Билли, молодой писательницы, смертельно больна — но семья решает держать это в секрете. Однако члены большой китайской семьи приезжают провести последние деньки с любимой бабушкой, и это воссоединение поколений нужно как-то объяснить пожилой женщине. Тогда появляется легенда о том, что ее внук наконец-то решил жениться... вот только молодой человек совсем не мечтает о брачных узах.

Raving Riot: Рейв у парламента + Q&A с режиссером

Когда: 19 октября, 22:10

Где: Каро 11 Октябрь 

Зачем идти: ради электроники, протеста и изменений.

С 24 октября Beat Films выпускает в российский прокат фильм «Raving Riot: Рейв у парламента», снятый Степаном Поливановым. Фильм рассказывает о событиях 2018 года в Тбилиси, когда полицейские рейды в ночных клубах спровоцировали мощную акцию протеста — двухдневный рейв перед зданием парламента. На виду у всей страны оказалось новое поколение молодежи, для которого электронная музыка — неотъемлемая часть жизни, а мирный протест — естественная реакция на грубое вторжение государства в независимую культуру. В основе ленты лежит хроника событий, снятая в дни протестов. Видео, которые режиссер по горячим следам выкладывал в соцсетях, использовали в новостных обзорах крупнейшие медиа, в том числе BBC и «Эхо Москвы». Российская премьера картины состоялась на Beat Film Festival 2019: фильм стал абсолютным хитом фестиваля, собрав более 2 500 зрителей.