Куда пойти в Москве в выходные: 12 и 13 октябряt

Куда пойти в Москве в выходные: 12 и 13 октября

  10 октября 2019
1 мин

Концерт Fauna и «Гэридж», новый Вуди Аллен и рейв в кино, иммерсивная выставка «Выставочный SENSOR» и спектакль «Борис» по драме Пушкина, театральный фестиваль «Территория 2019» и конкурс молодых дизайнеров «Salone del Mobile.Milano Moscow» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Дождливый день в Нью-Йорке

Зачем идти: ради исключительных диалогов и атмосферы Нью-Йорка.

Они встречаются в Нью-Йорке: он прожил здесь всю жизнь и хорошо знает этот город, она не так давно приехала из Аризоны. В день, когда он решает показать ей свой Манхэттен, все идет совсем не по плану, и дождь смешивает все карты.

Гемини

Зачем идти: ради двойного Уилла Смита и чудес графики.

Когда Генри Броган, профессиональный убийца, понимает, что его таинственный преследователь может предсказать каждый его шаг — будто читает его мысли, он не догадывается, как близко к истине это предчувствие.

Дети моря

Зачем идти: ради такой редкости, как японская мультипликация в международном прокате.

В одном из океанариумов появляются двое таинственных мальчиков — они родились и выросли в море и обладают волшебными способностями. Тем временем из остальных океанариумов по всему миру исчезают животные: они перемещаются кто куда и появляются в самых неожиданных местах. Как связаны мальчики с таинственными пропажами?

Еverybody in the place: Рейв как забастовка

Когда: 12 октября, 19:00

Где: Каро 11 Октябрь 

Зачем идти: ради фильма-лекции о феномене эйсид-хауса, прочитанной современным художником.

Мечта старшеклассника — в кабинет приходит длинноволосый моложавый учитель и вместо того, чтобы бубнить сухой текст, ставит на экране видео с рейвов. Собственно это и происходит в фильме Джереми Деллера — важного британского художника и куратора, лауреата престижной премии Тернера, представлявшего страну на Венецианской биеннале. Его политизированные работы часто отсылают к поп-культуре (в юности он бывал на «Фабрике» Энди Уорхола) и в особенности к музыке — взять хоть акцию, во время которой собранная им группа живописцев рисовала голого Игги Попа. Неудивительно, что арт-фонд Frieze предложил Деллеру поучаствовать в проекте «Второе лето любви» — серии фильмов о музыкальных явлениях конца 1980-х, снятых деятелями искусства.