Куда пойти в Москве в выходные: 12 и 13 октябряt

Куда пойти в Москве в выходные: 12 и 13 октября

  10 октября 2019
1 мин

Концерт Fauna и «Гэридж», новый Вуди Аллен и рейв в кино, иммерсивная выставка «Выставочный SENSOR» и спектакль «Борис» по драме Пушкина, театральный фестиваль «Территория 2019» и конкурс молодых дизайнеров «Salone del Mobile.Milano Moscow» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Территория 2019

Когда: 12 и 13 октября, 20:00

Где: Большой театр 

Зачем идти: ради крупнейшего мультижанрового фестиваля.

«Территория» объединяет в своей программе драматические постановки, музыкальный театр, современный танец и выставочные проекты. В этом году самыми долгожданными в программе станут два оперных спектакля: постановка оперы Антонина Дворжака «Русалка» в Большом театре и «Октавия. Трепанация» в Электротеатре Станиславский. Кроме того, фестиваль представит в Москве site-specific проект «Живые пространства», образовательную и публичную программы, а также совместный проект с фестивалем «Кинотавр».

Театральный роман 2019

Когда: 12 и 13 октября, 11:00

Где: Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина

Зачем идти: ради интересных находок и образовательной программы.

Фестиваль театральной книги пройдет в рамках масштабного проекта III Биеннале театрального искусства. В рамках мероприятия запланированы презентации книг о театральном искусстве, выставочные проекты, мастер-классы и образовательная программа. Фестиваль откроется ярмаркой театральной книги, которая пройдет с 12 по 13 октября, а завершится мероприятие вручением одноименной премии 10 декабря.

Кубок Кремля – история продолжается 

Когда: 12 и 13 октября, 10:00

Где: СК «Крылатское» 

Зачем идти: чтобы попасть на первый международный теннисный турнир в России, у которого нет аналогов за рубежом.

С 12 по 20 октября в Ледовом дворце «Крылатское» состоится главное теннисное событие осени – ВТБ Кубок Кремля. За спортивную составляющую будут отвечать в первую очередь россияне Карен Хачанов, Даниил Медведев, Симона Халеп, Дарья Касаткина, Элина Свитолина, Андрей Рублев и другие звезды тенниса. 

Благодаря организаторам мероприятия уже несколько лет это не только теннисный турнир, а прекрасное место для отдыха с семьей и друзьями: фудкорты, детские игровые зоны, автограф-сессии звезд тенниса и многое другое. В этом году в финальные дни турнира настроение на корте будут задавать известные французские диджеи.

Salone del Mobile.Milano Moscow

Когда: 12 октября

Где: Крокус Экспо

Зачем идти: ради лекций и мастер-классов с мэтрами итальянского дизайна и архитектуры.

В рамках выставки дизайна интерьеров состоится 15-й конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow. Более 240 компаний представят свои стенды в Залах 7 и 8. На них будут представлены предметы мебели, обивочные материалы, системы освещения, кухни, офисная мебель, аксессуары, текстиль и другие предметы интерьера. По традиции состоятся мастер-классы с мэтрами итальянского дизайна и архитектуры. Среди спикеров — Альберто и Франческо Меда, Франческо Фреза, Карло Коломбо. Также основатель дизайн-бюро «Atelier Interior» Марина Брагинская проведет лекцию, на которой расскажет о необычных решениях в дизайне интерьера.

Реконструкции в рамках «Золотой осени»

Когда: 12 и 13 октября

Зачем идти: чтобы в компании реконструкторов совершить путешествие по разным странам и эпохам.

В этом году на десяти фестивальных площадках в разных округах Москвы подготовили уникальную историческую программу. Каждая площадка обещает множество интерактивных познавательных развлечений. Так, на Святоозерской улице вы перенесетесь в поселение дьяковцев, живших на территориях Московской, Тверской, Владимирской, Смоленской, Ивановской и других российских областей с VII века до нашей эры до V века нашей эры, познакомитесь с их ремеслами и кухней. На Городецкой улице будут устраивать балы-маскарады в духе европейского средневековья, учить ювелирному делу и застольным обычаям того времени. На Матвеевской улице появится небольшой средиземноморский портовый городок XIX века, где будет интересно всем, кто увлекается морским делом, историей и географией. Их ждут занятия по штурманскому и судоходному делу, навигации по морским картам, азбуке Морзе и, конечно, средиземноморская кухня! Площадка на улице Перерва расскажет об аграрных революциях, уходе за домашним скотом в разные эпохи, эволюции орудий и технологий обработки земли.