Куда пойти в Москве в выходные: 5 и 6 октября

Куда пойти в Москве в выходные: 5 и 6 октября

  3 октября 2019
1 мин

Концерт Slider & Magnit и блиц-фестиваль «Ткани», «Джокер» и «Марианна и Леонард: Слова любви» в кино, выставка «Паруса для всех. Реальные истории» и спектакль «За белым кроликом», забег «Быстрый пес» и Comic Con Russia  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Dreamformation

Когда: 5 октября, 21:00

Где: Community

Зачем идти: ради события нового формата, объединяющая музыку с медиа искусством. 

Миссия проекта Dreamformation — вывести стандартные концерты и вечеринки на более глубокий уровень восприятия за счет мощной аудио-визуальной программы. Каждое событие начинается с концерта классической музыки, который постепенно дополняется электронным звучанием и продолжается dj-сетами.

Третье событие проекта Dreamformation 5 октября откроет серию аудио-визуальных концертов в стенах клуба. В сердце события — коллаборация deep house дуэта Volen Sentir (Shanti Moscow Radio / All Day I Dream) и композитора-неоклассика Арсений Трофим.

Comic Con Russia

Когда: 5 и 6 октября

Где: Крокус Экспо 

Зачем идти: ради российской версии знаменитого фестиваля.

На фестивале будут представлены новинки из мира поп-культуры, будет много знаменитых гостей, с которыми можно будет пообщаться и взять автограф. Кроме того, можно поучаствовать в конкурсах, посмотреть на косплейщиков и игровые шоу и купить сувениры с героями любимых фильмов. 

Среди известных гостей заявлены: легендарный разработчик Хидео Кодзима, датский актер Мадс Миккельсен, аниматор Тэд Стоунс, колумбийский карикатурист и иллюстратор Джон Гуэрра, известный под псевдонимом JAGO и ирландский актер Эндрю Скотт. Совместно с фестивалем будет проходить крупнейшая выставка интерактивных развлечений «ИгроМир 2019». 

Морс 2019

Когда: 5 и 6 октября

Где: Пространство «Хлебозавод №9» 

Зачем идти: ради книжной иллюстрации и визуальной литературы.

Читатель часто обращается к иллюстрации, когда для создания истории только текста становится недостаточно. Иллюстрации помогают сопереживать историям, рассказанным в книгах. На фестивале будет представлена большая выставка прошедших конкурсный отбор иллюстраторов-участников. Также можно посетить лекции и мастер-классы от ведущих мировых художников-иллюстраторов и представителей книжной индустрии. А купить новую книгу с необычными иллюстрациями можно на бесплатном книжном маркете.

Надо брать! Осенью!

Когда: 5 октября, 11:00

Где: КЦ «Меридиан» 

Зачем идти: ради нового лучшего друга, который подарит много радости.

Выставка бездомных животных. На выставке соберется более 100 собак и кошек из приютов, которые готовы стать домашними. Животных отдадут бесплатно по договору — для этого нужно взять с собой паспорт. Можно принести корм и консервы для животных, крупы, поводки и ошейники, миски, игрушки, лекарства. Также пройдет маркет с полезными товарами, вырученные средства от продажи которых пойдут на нужды бездомных животных. Для гостей будет подготовлена специальная зона, где можно будет отдохнуть, перекусить и выпить кофе.

Золотая осень

Когда: 5 и 6 октября

Где: Красная площадь

Зачем идти: ради гастрономического фестиваля в солнечные и теплые выходные октября.

Темой фестиваля в этом году стали инновации в сельском хозяйстве. На ярмарке будут продавать качественные и необычные фермерские продукты и оригинальные сезонные блюда. На площадках по всему городу будут проходить фолк-концерты, лекции, мастер-классы, экскурсии, спортивные игры, а на окружных площадках разместятся исторические реконструкции разных исторических эпох с их костюмами, ремеслами и бытом. Каждый сможет стать участником гастрономического шоу и приготовить блюда из сезонных продуктов под руководством шеф-поваров. На музыкальной сцене выступят популярные фолк-группы: Folkbeat, «Партизан FM» и другие. 

Забег «Быстрый пес» и кросс «Лисья гора»

Когда: 5 и 6 октября

Где: Битцевский лес 

Зачем идти: чтобы пробежать настоящий классический кросс и провести выходной день на природе.

5 Октября в Битцевском парке пройдет благотворительный забег с собаками «Быстрый пес». Участники пробегут 2 км вместе со своими питомцами. Все стартовые взносы будут переведены в благотворительный фонд «Подарок судьбы», который помогает найти дом животным из приюта и продвигает заботу о домашних питомцах, независимо от их вида, породы и других особенностей. 

Это – самый массовый московский старт с животными такого формата. Он всегда привлекает большое количество не только участников, но и зрителей. В забеге участвуют собаки всех пород, что особенно привлекает внимание аудитории. Мероприятие проходит в рамках кросса «Лисья гора», который проходит на следующий день – 6 октября. В этом году осенний кросс «Лисья гора» состоится в третий раз. Забег зарекомендовал себя как самый уютный и домашний старт московского бегового сезона.