Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Дмитрий Эскин   1 октября 2019
1 мин

С 3 по 6 октября в Москве в павильоне Крокус Экспо пройдут главные фестивали года для гиков, геймеров, любителей комиксов и научной фантастики — ИгроМир и Comic Con. У них не только общий дух, но и единый билет, поэтому выбирать между любовью к играм, кино, книгам и комиксам не придется. С каждым годом размах фестивалей лишь увеличивается, а в этот раз произойдет и вовсе историческое событие: в списке гостей значится не кто иной, как сам «главный гений игровой индустрии» Хидео Кодзима. Ажиотаж ожидается невероятный, количество интересных ивентов и событий просто зашкаливает. Time Out поможет упорядочить обширную программу фестиваля и сформировать свой собственный маршрут.

\"\"

Кино: презентации

3/6

Disney, 3 октября в 13:30 и 5 октября в 12:00

В кинозале фестиваля пройдет презентация студии Disney, во время которой зрителям покажут материалы по долгожданным фильмам: «Малефисента: Владычица тьмы», «Мулан», «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход», «Черная Вдова», «Вперед» и «Холодное сердце II».

«Кома», пятница, 4 октября в 15:00

Ленту представит команда проекта: режиссер Никита Аргунов и актеры Риналь Мухаметов, Любовь Аксенова, Антон Пампушный.

После страшной аварии молодой архитектор приходит в себя в причудливом мире. Этот мир соткан из воспоминаний людей, находящихся в коме. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, и найти, наконец, выход в реальный мир.

«Вратарь галактики», суббота, 5 октября в 12:30

На сцене фестиваля пройдет презентация фантастического киноаттракциона «Вратарь галактики». Фильм представят режиссер и продюсер Джаник Файзиев, а также исполнители главных ролей Евгений Романцов, Мария Лисовая и Виктория Агалакова.

«Майор Гром: Чумной Доктор», суббота, 5 октября в 14:00

Команда фильма раскроет актерский состав, сюжет и другие подробности проекта, которые до сих пор держались в секрете. На стенде издательства комиксов BUBBLE будет проходить автограф-сессия с актерами и интерактивный квест, победителями которого достанутся призы с символикой фильма.

«Вторжение»: суббота, 5 октября в 15:00

Презентация ленты «Вторжение» с участием режиссера Федора Бондарчука и исполнителей главных ролей Ирины Старшенбаум, Риналя Мухаметова и Юрия Борисова. Можно будет увидеть эксклюзивные фрагменты картины и узнаешь интересные подробности о съемках от команды проекта. После выступления актеры фильма на стенде Sony Pictures раздадут автографы.

«Текст» и «Метро 2033», 6 октября в 15:00

Готовятся к выходу сразу две экранизации романов Глуховского. 24 октября 2019 года в кинотеатры выйдет драма «Текст» с Александром Петровым в главной роли. А в первый день 2022 года, то есть 1 января, зрители смогут насладиться фантастическим блокбастером «Метро 2033». Знаменитый писатель Дмитрий Глуховский представит фильмы, а также ответит на вопросы.

«Спутник»,  воскресенье, 6 октября в 11:45

СССР, 1983 год. Советский космонавт-герой Владимир Вешняков привозит на землю инопланетное существо… в собственном теле. В секретной лаборатории закрытого режимного города нейрофизиолог Татьяна Климова пытается спасти космонавта от чудовища. Режиссер Егор Абраменко лично представит фантастический триллер.

«Аванпост»,  воскресенье, 6 октября, 16:15

Связь с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границами этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду – следы столкновения. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества? Презентация пройдет при участии режиссера Егора Баранова, сценариста Ильи Куликова и актрисы Лукерьи Ильяшенко

«Карамора», воскресенье, 6 октября в 12:30

Действие картины разворачивается в начале XX века. Монархи Европы и высшее дворянство состоит из тех, кто скрывает свое истинное происхождение и тайно управляет миром. Молодой анархист Карамора (Козловский), потерявший в схватке с представителями тайной организации возлюбленную, решает бросить вызов многовековому правлению дворянства, отомстить за потерянную любовь и попытаться изменить мир. Собрав единомышленников, он объявляет войну.

Презентация фантастического экшена про альтернативную историю России «Карамора» пройдет с участием продюсера и режиссера картины Данилы Козловского.


С полным списком и расписанием презентаций фильмов, мультфильмов и сериалов, можно ознакомиться на сайте фестиваля.