69 музыкальных событий октября
Музыка и клубы

69 музыкальных событий октября

Никита Величко   30 сентября 2019
1 мин

Металлисты со всего света, андеграундные и популярные рэперы, вечеринки электронных лейблов и презентации альбомов — в насыщенном музыкальными событиями октябре.

\"\"

Dälek

6/7

Pravda, 1 октября

Что представляет собой сегодня вживую экспериментальная хип-хоп-группа, можно судить по видео концерта этого года в Бордо — Dälek звучат так же жестко и шумно, как и двадцать лет назад, проникновенно читая о внешнем и внутреннем сопротивлении победившему глобальному капитализму. 

Scarlxrd

«Известия Hall», 19 октября

Трэп-металлиста Мариуса Листропа, эффектного сочетающего ор с речитативом бывшего вокалиста группы Myth City, обожают в России. В YouTube комментарии сплошь на кириллице, а в сообществе в ВК количество подписчиков давно перевалило за 150 тысяч. В этом году Листроп уже выпускал альбом «Infinity» — а скоро выйдет новый «IMMXRTALISATIXN», на котором, вероятно, и будет основан концерт.

Куда еще сходить

Гуччи Мейн. Американский рэпер с четырнадцатым альбомом «Delusions of Grandeur» и всеми хитами. Adrenaline, 5 октября

Miyagi & Andy Panda. Хип-хоп-дуэт. Arena by Soho Family, 5 октября

«Макулатура». Рэп-группа завершает российский тур. «Город», 6 октября

Blockhead, Arms & Sleepers, Yppah. Нью-йоркский хип-хоп-продюсер, писавший для Aesop Rock и выпускавшийся на Ninja Tune, даунтемпо-группа из Бостона; калифорниец, пишущий задумчивую электронику с брейкбитами — в прошлом году они выпустили мини-альбом ремиксов друг на друга и сейчас гастролируют вместе. «16 тонн», 11 октября

Lil Krtystalll. Трэп-фрешмен из объединения «РНБ Клуб». Red, 17 октября

Kavabanga Depo Kolibri. Поп-рэперы из Харькова. «Москва Hall», 27 октября