Забег «Бит сердца»

Забег «Бит сердца»

  27 сентября 2019
2 мин
Забег «Бит сердца»

29 сентября в Москве, в Измайловском парке состоится благотворительный забег, организованный фондом «Арифметика добра» в партнерстве с фармацевтической компанией «Сервье» в рамках деятельности международного фонда компании «Меценат Сервье». Цель забега – сбор средств для поддержки детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников и выпускников детских домов города Москвы.

В забеге примут участия более 200 любителей бега, которые смогут выбрать одну из комфортных для себя дистанций на 2,5 км, 5 км или 10 км. Собранные в рамках забега средства будут направлены на подготовку к самостоятельной жизни детей-сирот с помощью наставника. Наставник – это значимый взрослый, который берет на себя долгосрочную ответственность, чтобы на своем примере научить подростка нюансам социальной и бытовой жизни.

«Мы верим, что забег «Бит сердца» – это начало уникального проекта, благодаря которому нам удастся привлечь в программу наставничества как можно больше неравнодушных людей: как сотрудников компании «Сервье», так и наших спортсменов и болельщиков. Мы не сомневаемся, что они смогут стать прекрасными ориентирами для наших подопечных. А еще мы надеемся, что этот проект послужит очередным напоминанием окружающим о том, насколько важен в жизни любого ребенка взрослый человек и его поддержка» – прокомментировала Анастасия Ложкина, директор отдела развития и привлечения средств.

О фонде «Арифметика Добра»

Благотворительный фонд «Арифметика добра» системно решает проблемы воспитания и социализации детей-сирот в нашей стране. Миссия фонда – помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Фонд готовит семьи к принятию детей старше 10 лет и сопровождает их на этапе знакомства, а также во время адаптации. С момента основания в марте 2014 года фонд «Арифметика добра» помог устроить в семьи 239 детей.