Фестиваль «Пилот»: 9 наших сериалов, которые стоит посмотреть

Фестиваль «Пилот»: 9 наших сериалов, которые стоит посмотреть

Вера Аленушкина   27 сентября 2019
1 мин

В Иваново во второй раз прошел фестиваль сериалов «Пилот», дающий возможность заранее посмотреть те проекты, которыми наше родное ТВ собирается нас радовать и пугать в течение ближайшего года. О том, что действительно стоит посмотреть после выхода на телеэкраны, рассказывает TimeOut.

\"\"

«Колл-центр», Premier Studios, канал Premier

3/3

Опасное это дело — работать в оnline секс-шопе! Сотрудники, продающие игрушки для взрослых, внезапно становятся заложниками каких-то странных маньяков, которые называют себя «папа» и «мама» и обожают издеваться над непослушными «детками».

Зачем смотреть: сериальное хулиганство от авторов «Интимных мест» и «Человека, который удивил всех». Ближе к финалу высока вероятность крышесносного трэша под песни Шаинского.

Награды фестиваля «Пилот»: Лучший сценарий (Наталья Меркулова, Алексей Чупов)

«Детективный синдром», «Среда», Первый канал

Оказывается, пять сумасшедших (точнее, душевнобольных) способны распутать даже самый безнадежный висяк. Курьер Пашка, у которого крадут деньги босса, забредает на огонек в психбольницу — и местные обитатели помогают ему эти деньги найти. Поэтому, после очередного приступа рефлексии, Пашка решает общение с психами продолжать.

Зачем смотреть: для Первого канала проект очень нетипичный — слишком наглый, слишком современный и слишком ядреный (хотя вполне вероятно, что для эфира его немного «причешут»). Режиссером проекта стал Роман Волобуев, продюсером — Егор Баранов.

«Макаров», Comedy Club Production, ТНТ

В следственном отделе переполох: майор Макаров (Павел Майков) перебежал дорожку крупному должностному лицу, и обиженное лицо поклялось сжить Макарова со свету. Тем не менее, заслать обидчика в места не столь отдаленные начальнику не под силу, поэтому он увольняет всех подчиненных нахала Макарова и вместо них присылает к нему четырех девах — выпускниц Высшей школы полиции, не нюхавших ни пороха, ни чернил.

Зачем смотреть: тематический брат-близнец «Дылд» (в центре сюжета — наглец-харизматик, не очень-то уважающий представительниц прекрасного пола). Как бы то ни было, в рамках жанра проект сделан крепко: плотность шуток высокая, героини разные и не сливаются друг с другом, центровой персонаж — невольный руководитель «гарема» — неплохо проработан и обладает обаянием плохого парня.