Фестиваль «Пилот»: 9 наших сериалов, которые стоит посмотреть

Фестиваль «Пилот»: 9 наших сериалов, которые стоит посмотреть

Вера Аленушкина   27 сентября 2019
1 мин

В Иваново во второй раз прошел фестиваль сериалов «Пилот», дающий возможность заранее посмотреть те проекты, которыми наше родное ТВ собирается нас радовать и пугать в течение ближайшего года. О том, что действительно стоит посмотреть после выхода на телеэкраны, рассказывает TimeOut.

\"\"

«Полярный 17», Premier Studios, ТНТ

2/3

Если вам скажут, что девяностые возвращаются — не верьте. На самом деле они никуда и не уходили. Витька Мясник (Михаил Пореченков) проверил это на собственной шкуре. Нелегкая закинула его за Полярный круг, в богом заброшенный городишко, почти похороненный заживо под снегом и льдом. Штука в том, что здесь до сих пор на дворе девяностые: та же музыка, те же люди, те же разборки… Впрочем, матерого Мясника, «бандита в завязке», а ныне миролюбивого фермера, таким экстримом не напугать.

Зачем смотреть: динамично сделанный комедийный проект, порция здорового сарказма над «бандитскими сериалами» и над байками об отчаянных девяностых. Плюс Михаил Пореченков, Катерина Шпица и белый медведь в качестве бонуса.

«Дылды», Art Pictures Vision, СТС

«Укрощение строптивого» — сюжет вечный. В этот раз в роли укрощаемого оказывается спортивный тренер по волейболу — любитель грубостей и скандалов, считающий всех женщин и девушек существами второго сорта. Из-за своей демонстративно-показной маскулинности он с треском вылетает из супер-лиги, и теперь единственное место, куда его могут взять — студенческая команда провинциального университета, в котором преподает его мать. Впрочем, команда внезапно оказывается … женской, хотя наш герой (Павел Деревянко) всегда орал на каждом углу, что девушкам в волейболе не место.

Зачем смотреть: бодрый и легкий ситком, с приличной динамикой и высокой плотностью хороших шуток.

«Родительский комитет», Art Pictures Vision, СТС

Ген хулиганства может передаваться по наследству. Во всяком случае, так считают некоторые педагоги. Из-за этого десятилетнего Ваньку Шмелева не хотят брать в ту школу, где учился его отец: там до сих пор помнят погромы, которыми верховодил Шмелев-старший. Однако упрямому горе-родителю зачем-то нужно устроить отпрыска именно в эти стены. Более того: он пытается проникнуть в святая святых — в родительский комитет, дабы как-то изменить свою репутацию.

Зачем смотреть: стопроцентный зрительский хит, бойкие диалоги и до боли знакомые ситуации, связанные с кошмарами и прелестями школьных будней.

Награды фестиваля «Пилот»: Лучший актер (Александр Ильин), Приз зрительских симпатий