В Москвариуме покажут малышей кошачьей акулы

В Москвариуме покажут малышей кошачьей акулы

  25 сентября 2019
1 мин
В Москвариуме покажут малышей кошачьей акулы
В Москвариуме на ВДНХ установят аквариумы для детенышей кошачьей акулы.

Малыши появились на свет здесь же, в океанариуме, и сейчас весят около 40 граммов. Специалисты создали для них оптимальные условия обитания, максимально приближенные к дикой природе: рацион питания, освещение, температуру, соленость воды. Два аквариума, где обитают акулята, установлены на втором этаже комплекса.

Посмотреть на детенышей можно будет с 26 по 29 сентября с 10:00 до 22:00. В это время в Москвариуме будет проходить большой праздник, приуроченный ко Всемирному дню моря. Гостей ждут познавательные занятия с ихтиологами. Участники занятий под чутким руководством ихтиологов прикоснутся обитателям Японского моря: амурской морской звезде, красным астериасам, патирии гребешковой, ракам-отшельникам и «морским огурцам» — трепангам.

При поддержке телеканала OCEAN-TV откроется фотовыставка, погружающая зрителей в увлекательный мир океана. Автор фотографий — Андрей Городисский, подводный фотохудожник с 19-летним стажем, лауреат премии «Золотая черепаха». Он представит серию подводных пейзажей и портретов морских обитателей — китов, мурен, осьминогов, акул и других. Все бесплатные праздничные мероприятия будут проходить на втором этаже «Москвариума». Билеты на водное шоу в эти дни можно будет купить со скидкой в 10%