В Москве единственный раз покажут соло-спектакль по «Анне Карениной»

В Москве единственный раз покажут соло-спектакль по «Анне Карениной»

  24 сентября 2019
2 мин
В Москве единственный раз покажут соло-спектакль по «Анне Карениной»
7 октября в рамках фестиваля SOLO пройдет единственный в этом сезоне показ спектакля «Кто убил Анну».

Это постановка по роману «Анна Каренина» в жанре сторителлинг. Таким направлением современного театра уже несколько лет занимает творческое объединение Le Cirque De Charles La Tannes, в том числе один из его основателей Алексей Розин, который выступил режиссером спектакля. Главную и единственную роль исполнила ведущая актриса «Мастерской Брусникина» Марина Васильева.

«Даже те, кто не читал книгу, знают про Анну Каренину самое главное: она угодила под поезд. И еще, конечно, цитату про «все счастливые семьи…». Казалось бы, что тут можно добавить? Оказывается, многое. Даже Толстому понадобились 800 страниц текста, чтобы рассказать, как любовь способна привести к гибели, — пояснил режиссер спектакля Алексей Розин. — Пытаясь ответить на вопрос, который сформулирован в названии спектакля, Марина в течение 50 минут рассказывает трагическую историю Анны, пропуская сюжет через призму собственного опыта, проводя параллели с психологическими учебниками и ссылаясь на медицинские исследования деятельности головного мозга и гормональной системы человека».

Всего в программу фестиваля SOLO, который пройдет с 1 по 10 октября на сцене Театрального центра «На Страстном», вошли десять постановок. В их числе спектакли Яна Фабра, Дени Лавана, Роберто Латини.