25 главных концертов до конца года
Музыка и клубы

25 главных концертов до конца года

Никита Величко   24 сентября 2019
1 мин

Мы уже рассказали о главных музыкальных событиях сентября. Но музыкальная жизнь в Москве постоянно и быстро меняется, причем в лучшую сторону: едва ли не каждый день появляется информация о новых интересных концертах. Time Out обшарил социальные сети и выяснил, куда еще стоит сходить меломану в 2019-м.

\"\"

Faust

5/5

«Дом», 29 ноября

Предыдущее московское выступление немецких экспериментаторов, легенд краутрока, стало одним из самых запомнившихся за время существования клуба Ikra. Faust тогда потребовали, чтобы в концерте участвовали сварщик и скульптор-каменотес, а также наличествовали бетономешалка, железная бочка на 200 литров и машина для уборки листьев. Будет ли все так же радикально в этот раз, неизвестно. Последний альбом группы «Fresh Air» — грохочущий авангардный рок, поразительно бодрый для такого возрастного коллектива.

Mono

Aglomerat, 1 декабря

Японская пост-рок-группа гастролирует в честь двадцатилетия. К юбилею приурочен выход в ноябре мини-альбома «Before The Past» — три ранние песни в усовершенствованном звучании, призванные показать, как Mono стали синонимом «монструозной динамичной» гитарной музыки. То же докажет и концерт.

Терри и Гиан Райли

КЦ «Зил», 8 декабря

Концерты американского классика минимализма и его сына проходят примерно проходят по одному сценарию, о котором мы уже рассказывали: за роялем — просветленный волшебник с белой бородой, американский классик минимализма Терри Райли; справа с гитарой — его сын Гиан, похожий на молодого преподавателя вуза. Их совместное выступление — инструментальные разговоры друг с другом: шмелиные гаммы сменяются медитативной рагой, и оба транслируют в зал радость от совместной импровизации.

Дензел Карри

1930 Moscow, 15 декабря

Летом американский рэпер не выступил на петербургском фестивале Locals Only из-за проблем с голосом — приехавшие на его концерт из других городов были особенно недовольны. Сейчас все должно получиться. Летом вышел четвертый альбом Дензела «Zuu» — короткий, веский, энергичный, лучший в его карьере и один из лучших в хип-хопе в 2019 году.

Little Big

RVANCEVA © 

«Мегаспорт», 20 декабря

Поп-рейв-панк-группа завершит большое российское турне эпическим московским концертом. Слэм, хоровые распевы, бьющий в глаза свет и оглушающий звук — все будет как в недавно опубликованном клипе «Antipositive».