Философы выяснят все о любви роботов на ВДНХ

Философы выяснят все о любви роботов на ВДНХ

  23 сентября 2019
1 мин
Философы выяснят все о любви роботов на ВДНХ
«Робостанция» на ВДНХ совместно с Московским философским кружком запустили программу лекций и дискуссий «Анти-Тьюринг» о статусе роботов в мире людей.

Как сообщили в пресс-службе выставки, участники собираются оценить роботов по факту существования в этом мире во всех возможных ипостасях. В частности, 6 октября планируется поговорить о том, могут ли роботы любить, а 3 ноября — могут ли они заботиться. 20 октября пройдет лекция-дискуссия «Учится у машин/Учить машины: история современной практики ED TECH».

Модератором встреч будет Константин Гаазе, социолог и публицист, преподаватель факультета Фундаментальной социологии МВСШЭН. Московский философский кружок (бывший «Московский философский колледж») — это организационная и исследовательская инициатива, цель которой продвижение интереса к современным проблемам социальных и гуманитарных наук и философии, создание возможностей для свободной и производительной коммуникации между представителями разных областей знания и носителями уникального и интересного профессионального опыта.

Чтобы попасть на лекции, необходимо зарегистрироваться.