Город в деталях покажут на ВДНХ

Город в деталях покажут на ВДНХ

  18 сентября 2019
2 мин
Город в деталях покажут на ВДНХ
С 3 по 5 октября в павильоне 75 на ВДНХ пройдет первая выставка-презентация «Город: детали».

Как сообщили организаторы, на выставке можно будет увидеть, как значительно изменились за последние годы малые архитектурные формы, и выбрать самим, какие объекты больше всего нужны московским районам. В рамках мероприятия состоится масштабное очное голосование, по итогам которого будут выбраны лидеры московских симпатий.

Интерактивная выставка-презентация займет площадь в 15 000 квадратных метров. На ней будут представлены, например, скамейки, которые умеют заряжать телефоны, раздавать wi-fi и высвечивать сообщения, остановки, которые подсказывают, как выстроить маршрут и время ожидания транспорта, урны, которые анализируют заполненность и посылают сигналы в городские службы. Проголосовать можно будет через информационные стойки на выставке.

Важным отражением современных тенденций станет зона, посвященная интеграции искусства в городское пространство. Известные художники и скульпторы из России и Европы представят на выставке свое видение того, как в современной городской среде искусство становится не только украшением, но и формирует сам контекст пространства. Кроме того, на примере мирового опыта будет показано, как объекты искусства могут стать точкой притяжения района, влияя на развитие внутригородского туризма.

По итогам выставки будет сформирован уникальный каталог образцов городского комфорта, который в дальнейшем сможет использоваться городскими службами как пример образцовых решений.