В Москве пройдет первый итальянский фестиваль во дворе

В Москве пройдет первый итальянский фестиваль во дворе

  18 сентября 2019
1 мин
В Москве пройдет первый итальянский фестиваль во дворе

Традиционный фестиваль об Италии Italian week festival, который проходит в Москве с 2012 года, переходит в городские дворы.

Идею организаторы позаимствовали в Болонье, где каждый год на главной площади проходит фестиваль кино под открытым небом. «Там собирается много людей и все это очень хорошо. Мы подумали, что это заманчиво и решили открыть серию таких камерных проектов, когда все желающие могут провести время необычно, приятно и атмосферно. Потому что атмосфера — это главное», — рассказала Екатерина Антошкина, куратор Italian week.

Серию дворовых итальянских фестивалей в жилых кварталах Москвы откроет 21 сентября 2019 года фестиваль на территории квартала Wellton Park (маршала Жукова, 39к6, м. Полежаевская). На фудкортах будет представлена традиционная итальянская еда, на мастер-классах можно будет научиться готовить блюда национальной кухни.

Специально приглашенный певец из Италии Кристиан Сильвестро исполнит любимые национальные хиты. Открытый урок итальянского проведет Амедео Чигерса. В лектории можно будет послушать лекции про эпоху Возрождения от историка итальянского искусства Рены Махмудовой. Кроме того, весь день, с 12:00 до 22:00, можно будет наслаждаться ретроспективой итальянских фильмов в кинотеатре под открытым небом: «Прогулка по Риму», «Добро пожаловать в Рим!», «Я — миллиардер».