Куда пойти в Москве в выходные: 7 и 8 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 7 и 8 сентября

  5 сентября 2019
1 мин

Концерт The Comet Is Coming в «Стрелке», «Оно 2» и «Достучаться до небес» в кино, моноспектакль Изабель Юппер «Любовник», выставка про бешенство матки и фестиваль вина — Time Out подготовил список интересных событий для тех, кто ищет альтернативу мероприятиям, приуроченным ко Дню города, и не упустит шанс покататься по городу почти бесплатно.

\"\"

Кино

2/4

Оно 2

Зачем идти: ради долгожданного сиквела всеми любимого ужастика.

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.

Опасные секреты

Зачем идти: ради звездного актерского состава.

Член британской разведки Кэтрин Ган обнародует секретный документ, после чего ее обвиняют в нарушении Закона о государственной тайне. Пытаясь сохранить семью, брак и свободу, Кэтрин не может отказаться от своих убеждений.

Работа без авторства

Зачем идти: ради нового шедевра от Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка.

Курт, молодой художник, с помощью своих работ разоблачает преступления, совершенные отцом его бывшей возлюбленной. Со временем картины Курта Барнерта станут всемирно известными и займут важное место в истории живописи. 

Достучаться до небес

Когда: 7 сентября, 19:00

Где: к/т «Октябрь» 

Зачем идти: ради лучшей немецкой трагикомедии на большом экране.

«На небе только и разговоров, что о море», а в Москве и Петербурге — о том, что в сентябре культовая классика «Достучаться до небес» возвращается на большие экраны. Отвязного Мартина Бреста и скромного Руди Вурлитцера, казалось бы, ни за что не сведет судьба. Но однажды, оказавшись в одной больничной палате, оба узнают, что смертельно больны. А дальше все как в тумане — распятие, текила, миллион долларов, море. Именно на море сбегают главные герои, ввязываясь в сумасшедшие авантюры с участием мафии и полиции.

«Кто же эти небесные ангелы Руди и Мартин?» — всего лишь обычные люди, которые показали, как следует жить, чтобы перед лицом смерти не сожалеть ни о чем.