Гид по выставке «Частные музеи России. Самородки России»

Гид по выставке «Частные музеи России. Самородки России»

Дмитрий Эскин   4 сентября 2019
1 мин

Сколько нужно времени для того, чтобы посетить 100 музеев? Один день! 7 и 8 сентября в Москве состоится первая выставка «Частные музеи России. Самородки России». Более сотни самых разных частных музеев со всей страны представят уникальные экспонаты на территории парка «Сокольники». Посмотреть точно будет на что — от самоваров и Дмитровской лягушки до чудес советского автопрома. Time Out расскажет, почему в день города стоит посетить именно эту выставку.

\"\"

Транспорт

7/9

Музей советского автопрома, г. Иваново

Стенд: А-4113

В экспозиции музея представлены советские автомобили из частных коллекций, выпущенные с 1943 по 1990-е годы. Среди экспонатов можно найти ГАЗ-67, ГАЗ-21 «Волга», автомобили представительского класса — «Чайки» и «ЗИЛ». Отличное качество реставрации — все машины в рабочем состоянии.

Московский веломузей Андрея Мятиева

Стенд: A-4108

Уникальная коллекция, не имеющая аналогов ни на территории России, ни за ее пределами: свыше 700 исторических велосипедов, самому старому из которых более 150 лет; огромный архив фотографий и документов; наиболее полная в стране тематическая библиотека; коллекции велосипедных аксессуаров и сувениров; собрание вело-искусства — живописи и графики, плакатов и постеров, статуэток и фарфора; велосипедная одежда; трофеи и памятные вещи велосипедного спорта — все то, что так или иначе относится к велосипедной истории.

Что еще посмотреть:

— Переславский железнодорожный музей, Ярославская область, Переславский район, стенд G-4113

 — Музей мотоциклов «Мото-Ковров», Владимирская область, г. Ковров, стенд G-4114

— Автомузей «Моторы Октября», г. Москва, стенд А-4114