Гид по выставке «Частные музеи России. Самородки России»

Гид по выставке «Частные музеи России. Самородки России»

Дмитрий Эскин   4 сентября 2019
1 мин

Сколько нужно времени для того, чтобы посетить 100 музеев? Один день! 7 и 8 сентября в Москве состоится первая выставка «Частные музеи России. Самородки России». Более сотни самых разных частных музеев со всей страны представят уникальные экспонаты на территории парка «Сокольники». Посмотреть точно будет на что — от самоваров и Дмитровской лягушки до чудес советского автопрома. Time Out расскажет, почему в день города стоит посетить именно эту выставку.

\"\"

Литература и кино

4/9

Московский музей-театр «Булгаковский дом»

Стенд: Е-4112

Первый в Москве музей, посвященный жизни и творчеству М.А. Булгакова. Это многомодульное пространство, сочетающее в себе музей, театр и культурный центр. Посетителей выставки ждет цикл лекций «Булгаков и его эпоха», шахматные партии с котом Бегемотом и викторина «Тайна 302-БиС».

Киномузей Валерия Рубцова, г. Великий Новгород

Стенд: B-4108

Первый частный музей в России, посвященный истории кинематографа. В коллекции киномузея собрано огромное количество уникальных экспонатов: различная кинотехника ХХ века из СССР и других стран — более 120 кинокамер, десятки кинопроекторов, монтажные столы, боксы и многое другое.

Московский музей анимации  

Стенд: A-4101.2

Уникальный музей, посвященный международной анимации, в том числе и современной. Огромное внимание уделено советской мультипликации. Экспозиция музея насчитывает свыше пяти тысяч экземпляров, а в каждом зале работают экраны, на которых можно посмотреть документальные материалы. В музее постоянно проводятся интерактивные мероприятия. Во время выставки на стенде будет проводится показ видеоэкскурсии и мультфильмов в режиме «нон-стоп».