Звезды спорта приедут на «День города в Лужниках»

Звезды спорта приедут на «День города в Лужниках»

  4 сентября 2019
2 мин
Звезды спорта приедут на «День города в Лужниках»
Для гостей праздника «День города в «Лужниках» поставят шатер, где можно будут проходить встречи с Игорем Акинфеевым, Никитой Крюковым, Сергеем Карякиным и другими известными спортсменами.

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу оргкомитета Илью Черных. Шатер будет расположен у памятника Ленину, а встречи будут проходить в формате ток-шоу. Гости будут меняться каждый час, и любой желающий в течение 30-40 минут сможет задать им свой вопрос. Вести встречи будет спортсменка и комментатор Ольга Богословская.

В рамках праздника запланирована работа множества площадок. Состоится официальный предсезонный прокат программ сборной России по фигурному катанию с участием сильнейшего состава. На площадке Moscow Fitness Fest, которую организует популярнейший московский тренер Дмитрий Яшанькин, пройдут лекции, семинары, открытые тренировки по разным направлениям фитнесс спорта.

Bupasteam под руководством известнейшего тренера по боксу Андрея Бупаса Ивичука проведет показательные тренировки на открытом ринге, в которых примет участие Алексей Папин и Артем Оганесян. В 15:00 в спортивном городке «Лужников» начнется матч одного из лидеров Футбольной Национальной Лиги — московский клуб «Чертаново» примет «Нефтехимик» из Нижнекамска.

На отдельной тематической площадке в «Лужниках» соберутся более 1500 любителей шахмат: там пройдет сеанс одновременной игры с гроссмейстерами мирового уровня. В специализированном павильоне каждый желающий сможет получить информацию по записи детей в спортивные школы Москвы и выбрать спортивное учреждение для детей от 6 до 12 лет.