Куда пойти в Москве в выходные: 31 августа и 1 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 31 августа и 1 сентября

Ариадна Быкова   30 августа 2019
1 мин

Ночь Блюза, концерт на крыше, Фестиваль мобильного кино и «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» на больших экранах, выставка «Время и космос» и рок-опера «Юнона и Авось», Международный фестиваль технологий «Rukami» и K-Content EXPO 2019 — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Rukami

Когда: 31 августа, 12:00
Где: ВДНХ
Зачем идти: чтобы попробовать себя в роли мейкеров, приобретая «супер-способности» при помощи технологий.

Международный фестиваль идей и технологий. «Rukami» на два дня соберет под одной крышей любителей технологий, которые представят свои полезные изобретения. В зоне «Человек» можно будет в режиме реального времени выделить экстракт ДНК из окружающих предметов, собрать простейшие датчики визуализации и анализа биосигналов, создать 3D-модели биологических тканей, стать конструктором бионических протезов и нейроинтерфейсов. Здесь можно поиграть в нейроигры, увидеть мир глазами людей с ограниченными возможностями, освоить базовые навыки программирования в VR-среде и собрать собственный искусственный интеллект.

Фестиваль греческой культуры «Акрополис»

Когда: 31 августа, 12:00
Где: Сад «Эрмитаж»
Зачем идти: чтобы научиться танцевать сиртаки.

В последний день лета в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль греческой культуры. Гостей мероприятия ожидает яркая и насыщенная программа, гвоздем которой станут выступления артистов из России и Греции. На фестивале пройдут мастер-классы, где всех желающих научат готовить традиционные блюда. Посетители «Акрополиса» увидят ранее представленные в Вернисаже работы греческих художников. Организаторы подготовят фотозоны и представят лучшие рестораны национальной кухни. Также гости смогут приобрести продукцию, специально привезенную из Греции.

Конец Эпохи. Дискотека 2010-х

Когда: 31 августа, 23:00
Где: Ровесник
Зачем идти: чтобы вместе со всеми вновь полюбить «Руки вверх!».

Музыкальная панорама последнего десятилетия в баре «Ровесник». 2010-е — эпоха несменяемой власти, активной гражданской позиции и едва уловимых трендов. За десять лет привычный шоу-бизнес изменился от слова «совсем», и новые исполнители стали появляться, как грибы после дождя. В своем плейлисте «Ровесник» попытается проследить, как менялась музыкальная культура десятилетия, как вчерашние эмо стали поклонниками рэпа и хип-хопа, и как расцвела украинская сцена.

Lucky Dvor: вечеринка Lucky Izakaya Bar

Когда: 31 августа, 22:00
Где: Lucky Izakaya Bar (Большая Никитская, 23)
Зачем идти: чтобы отдохнуть под хорошую музыку в последний теплый вечер лета.

Во внутреннем дворе, под открытым небом, уже по традиции несколько раз в месяц включают музыку разных жанров, от chill-rave до disco, наливают авторские коктейли и популярные в Европе вина, например, Pierre Frick или розовый Pet Nat, Fanny Adams, Full Drive. Команда Lucky Izakaya Bar приглашает на последнюю летнюю вечеринку этого года во дворе. Музыка в стиле «поп» и коктейли от команды Lucky Izakaya Bar: Negroni, бузина, клубнично-малиновый пунш, Cocktail №3 из постоянного меню и другие! Кухня Lucky Izakaya Bar будет открыта до двух часов ночи

K-Content EXPO 2019

Когда: 31 августа и 1 сентября
Где: Крокус Сити Холл
Зачем идти: чтобы узнать больше о корейском языке и культуре.
Вход на концерт бесплатный, но из-за ожидаемого ажиотажа билеты будут разыгрываться в официальной группе мероприятия в Вконтакте

K-Content EXPO 2019, самое масштабное в мире событие, посвященное корейской культуре, впервые состоится в России! В рамках K-Content EXPO 2019 состоятся мероприятия для широкой публики, которые познакомят российскую аудиторию с культовым корейским контентом — самыми популярными мультфильмами, играми, телеканалами, сериалами. На территории Крокуса откроются тематические корнеры: K-content, K-Medical, K-Food, VR- и фотозоны. Посетители смогут узнать больше о  новых компьютерных играх, протестировать спортивные 4D-стимуляторы и многое другое. Вечером 31 августа состоится концерт К-POP звезд! В шоу примут участие бойз-бэнды SF9 и ONF, герлз-бэнд CLC и певица SOYOU, экс-участница группы SISTAR.

Patriki Film Festival

Когда: 31 августа и 1 сентября
Где: Патриаршие пруды
Зачем идти: чтобы пообщаться с режиссерами и актерами в уютной и расслабленной атмосфере.

В одном из самых известных районов Москвы — на Патриарших — пройдет второй кинофестиваль Patriki Film Festival. В программе фестиваля этого года — премьеры российских сериалов, актеры в роли режиссеров, короткометражки, трибьюты, круглые столы, #непитчинг и вечеринки. В числе участников Patriki Film Festival 2019: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Маруся Фомина, Евгений Сангаджиев, Ян Гэ, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков и многие другие популярные и любимые актеры российского кино. Также в рамках фестиваля состоится благотворительный футбольный матч со звездами кино и спорта.