Куда пойти в Москве в выходные: 31 августа и 1 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 31 августа и 1 сентября

Ариадна Быкова   30 августа 2019
1 мин

Ночь Блюза, концерт на крыше, Фестиваль мобильного кино и «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» на больших экранах, выставка «Время и космос» и рок-опера «Юнона и Авось», Международный фестиваль технологий «Rukami» и K-Content EXPO 2019 — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Я иду искать

Зачем идти: ради последнего летнего хоррора.

После свадьбы жена становится полноправным членом семьи мужа. Вот только Грейс не очень повезло: родственники Дэниэла — богатые эксцентричные чудаки, которые больше всего чтут традиции. Но девушку никто не предупредил, что встреча с родителями окажется не столько утомительной, сколько смертельно опасной.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Зачем идти: ради прекрасного актерского состава и необычной истории.

В поисках сюжета для новой книги Джулиет случайно узнает, что на острове Гернси во время Второй мировой войны существовал книжный клуб, который был прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни. Тогда Джулиет решает отправиться на Гернси и, там, беседуя с разными людьми, узнает историю жизни острова во время оккупации.

Команда мечты

Зачем идти: чтобы вспомнить свои юношеские мечты и цели.

История любви Артура и Кати — двух жокеев, участвующих в юношеских соревнованиях по конному спорту — наполнена практически шекспировскими страстями. Она вдохновляет спортивного комментатора Степана Вершинина на пересмотр его собственных жизненных ценностей и целей.

Фестиваль мобильного кино

Когда: 31 августа в 21:00
Где: Большой амфитеатр парка «Зарядье»
Зачем идти: чтобы увидеть свободу творчества и самовыражения.
Цена: Бесплатно.

В Зарядье пройдет бесплатный показ мобильного кино — зрители увидят на большом экране короткометражки, снятые на камеры смартфонов. Финалисты всероссийского конкурса «Опа! Искусство внезапности» при поддержке бренда камерофонов OPPO сняли 8 фильмов с необычными сюжетами и неожиданными поворотами. В качестве идей для своих историй режиссеры выбрали простые и близкие каждому зрителю темы — это рассказы о любви, которая поджидает на соседнем сиденье в знакомой электричке, истории ироничных бытовых недоразумений и собственной глупости. Все «мобильные» короткометражки можно будет не просто посмотреть под звездами в самом сердце столицы, закутавшись в уютный плед, но и оценить. Проголосовать за самый интересный фильм можно прямо во время просмотра с помощью фонарика в телефоне. Режиссер, работа которого соберет больше всего огоньков зрителей, получит от организаторов конкурса 1 000 000 рублей.