Фестиваль дронов пройдет в этот уикэнд в Парке Горького

Фестиваль дронов пройдет в этот уикэнд в Парке Горького

  23 августа 2019
1 мин
Фестиваль дронов пройдет в этот уикэнд в Парке Горького
Второй Rostec Drone Festival состоится на Большом поле Парка Горького в эти выходные.

Как сообщили в пресс-службе «Ростеха», в Москву приедут лучшие пилоты мира Киллиан Руссо (Франция) и Минчан Ким (Южная Корея). Россию будут представлять чемпион прошлого года Кирилл Федукович и лидер команды Drone Sports Global Платон Максимов. Всего же в соревнованиях примут участие 32 пилота из 9 стран мира. В субботу пройдет квалификация, а в воскресенье — гонки плей-офф и финал.

Помимо этого, в рамках фестиваля все гости смогут попробовать себя в качестве плотов на симуляторе и настоящих дронах. Пройдут фотовыставка и конкурс на лучшее фото и видео, сделанные с помощью беспилотного летательного аппарата. Для детей организуют мастер-классы по робототехнике и научное шоу Wow! How? На площадке «Экспо» будут показаны дроны новых моделей, а профессиональные пилоты расскажут о том, как правильно делать снимки с помощью беспилотников.

За музыкальное сопровождение фестиваля отвечают DJ Claphead и чемпиона России по битбоксу LekS, хип-хоп исполнитель Santee, а хэдлайнерами станут Ars-N, Pabl.A и Джей Мар.