Куда пойти в Москве в выходные: 24 и 25 августа

Куда пойти в Москве в выходные: 24 и 25 августа

  23 августа 2019
1 мин

Музыкальные фестивали Booking Machine и Gate III, «Бык» и «Эбигейл» в кино, спектакль-квест, реконструкция XVIII века в Музее Москвы, «Ночь кино» 2019, еда и музыка в парках Москвы — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Фестиваль «Кофе, чай, шоколад»

Когда: 24 августа, 10:00

Где: Гайд-парк в Сокольниках 

Зачем идти: ради выходных на природе и бесплатных дегустаций.

Парк «Сокольники» приглашает всех провести предпоследние выходные лета на мероприятии, где каждый желающий сможет продегустировать кофе, чай, шоколад, вкусную выпечку, мед и другие сладости. В этом году на фестивале-ярмарке примут участие более полсотни крупных кофейных и чайных компаний, а также производители как русской, так и зарубежной продукции. Гостей фестиваля ожидают профессиональные мастер-классы, познавательные семинары, конкурсы, а также веселая музыка. Особое внимание организаторы фестиваля уделили здоровому образу жизни и отдыху с детьми. 

Фестиваль стекла

Когда: 24 августа, 11:00

Где: ВДНХ 

Зачем идти: чтобы научиться делать мозаику или расписать стеклянные предметы.

На мероприятии ожидается шоу стеклодувов, где опытные мастера покажут процесс выдувания шаров, ваз и бокалов, а также шоу древнего стеклоделия, на котором перед зрителями при помощи исторического оборудования и инвентаря воссоздадут первые стеклодувные техники.  Каждый желающий сможет посетить двадцать мастер-классов по основным техникам выдувания стекла. Также гостей фестиваля ожидают маркет с украшениями и сувенирами, где свои изделия выставят десятки мастеров со всей России, бесплатная выставка работ из стекла, а на протяжении двух дней каждый час будет проходить розыгрыш стеклянных изделий. 

Delivery Fest

Когда: 24 августа, 12:00

Где: Парк Горького 

Зачем идти: ради национальной еды, музыки и лекций.

Delivery Club познакомит москвичей с кухней десяти стран мира. В кафе, ресторанах и фудтраках будут продавать национальные блюда Испании, Италии, Китая, Мексики, Вьетнама, Индии, Японии, Грузии, Греции и Америки. Помимо дегустации необычных блюд можно послушать живые выступления John Newman, Kadebostany, Cream Soda и Моя Мишель. Для любителей активностей пройдет фестиваль красок, уроки каллиграфии, кунг-фу, танцев. Для тех, кто любит интеллектуальный отдых, пройдет лекторий на тему ресторанного бизнеса, полезных пищевых привычек и многого другого.

А если паста, кесадилья, карри и хачапури уже надоели, и вы собираетесь начинать знакомство с кухней Армении (которую Delivery Club почему-то обошли вниманием) — почитайте, что ждет вас в Ереване

Ночь кино 2019

Когда: 24 августа, 14:00

Где: Киносеть «Москино» 

Зачем идти: ради премьеры фильмов-победителей прошедшего Каннского фестиваля и Кинотавра.

Для участия нужно зарегистрироваться

Ночь кино — отличный вариант проводить уходящее лето. «Москино» устраивает серию спецпоказов фильмов задолго до их выхода в прокат. Можно будет увидеть обладателя диплома Гильдии киноведов и кинокритиков «Кинотавра» и участника конкурсной программы Берлинале картину «Мальчик русский», «Виварий» с Джесси Айзенбергом в главной роли, а также нашумевшую картину Нигины Сайфуллаевой «Верность».

Гвоздь программы — кино-театральное представление «Мушкетеры 40 лет спустя» в «Царицыно». Также в рамках перфоманса расскажут историю создания телефильма, проведут посвящение в мушкетеры и кинопробы.

Чтобы не пропустить ничего важного — почитайте наш гид по фестивалю.

Книжный маркет Cheapcherrybooks

Когда: 25 августа, 10:00

Где: Бумажная фабрика 

Зачем идти: ради редких изданий и хорошего повода пополнить книжные полки.

Распродажа книг по фиксированной цене в 100 рублей на Бумажной фабрике. Cheapcherrybooks неоднократно устраивает книжные ярмарки. 25 августа на одной из них можно приобрести книги гуманитарных и детских издательств. Некоторые из них уже нельзя найти в продаже. На ярмарке будут представлены книги таких издательств, как Ad Marginem, Европа, Новое Литературное Обозрение, Издательство Института Гайдара, Культурная революция, журнал Логос, журнал Носорог, Издательский дом ВШЭ, Наука и другие.

А если не успеваете на фестиваль, но хороших книжек хочется — почитайте, в какие книжные в Москве стоит сходить.