Куда пойти в Москве в выходные: 24 и 25 августа

Куда пойти в Москве в выходные: 24 и 25 августа

  23 августа 2019
1 мин

Музыкальные фестивали Booking Machine и Gate III, «Бык» и «Эбигейл» в кино, спектакль-квест, реконструкция XVIII века в Музее Москвы, «Ночь кино» 2019, еда и музыка в парках Москвы — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Эбигейл

Зачем идти: ради нового русского фэнтези и красивой съемки.

Когда Эбигейл было шесть лет, ее отец заболел странной болезнью, и вскоре после этого исчез. Теперь Эбби выросла и полна решимости найти отца — но этому не рады власти города, и вскоре девушка узнает, почему. Оказывается, город полон магии — и с каждым днем Эбигейл все больше погружается в этот таинственный мир.

Бык

Зачем идти: ради фильма-победителя «Кинотавра» этого года.

Россия, 1990-е. Антон Быков только что вышел из тюрьмы благодаря ходатайству криминального авторитета. В качестве «спасибо» благодетель просит Антона о некоей услуге — и тому приходится согласиться. Хотя он обещал семье, что больше не сядет…

А у нас уже есть рецензия на фильм — мы видели его еще на «Кинотавре»! А если вам претит новое кино про старые дела, посмотрите дома что-нибудь из нестареющей классики 90-х.

Капкан

Зачем идти: ради прекрасной Скоделарио в главных ролях.

Во время урагана Хейли отказывается эвакуироваться, потому что хочет найти отца — и находит его в подвале дома. Но, отрезанные водой от мира, они оказываются во власти стихии. Впрочем, скоро оказывается, что не воды им стоит бояться.

Кстати, хорошие ужастики снимают не только американцы! Например, мы недавно смотрели классные ирладские и южноамериканские хорроры. 

Трудности выживания

Зачем идти: ради легкой комедии для просмотра с друзьями.

Нина в поисках сенсационного материала едет изучать, как живет на пустынном острове миллионер-затворник. Но по дороге море неспокойно, и судно попадает в шторм — так Нина оказывается в беспамятстве на берегу, спасенная этим самым миллионером, который оказался молодым и очень симпатичным. Вот только девушка не подозревает, что она оказалась втянута в глупую шутку. И никто в этой истории не умеет выживать на пустынном острове.