На «Любимовке» представят 26 новых пьес

На «Любимовке» представят 26 новых пьес

  21 августа 2019
1 мин
На «Любимовке» представят 26 новых пьес

Юбилейный фестиваль современной драматургии «Любимовка» опубликовал полную программу мероприятий.

В нее вошли 26 пьес, в числе которых метафизический трип, в котором трое пошли в лес и оказались в альтернативной России, срез жизни мигрантов, работающих на рынке, в духе эпоса и история о том, как ученики 9 «А» решили молчать на экзамене. Полный список пьес, чистки которых пройдут в рамках фестиваля, есть на сайте проекта — там же можно зарегистрироваться.

Кроме того, в рамках «Любимовки» пройдет презентация нескольких книг: воспоминания о Вадиме Леванове, двухтомник пьес Михаила Угарова и Елены Греминой, «Экспериментальный словарь новейшей драматургии» и сборники «Современная подростковая драма». Fringe-программа называется «Спорная территория». Здесь будут представлены экспериментальные тексты.

На площадке «8/3» представят выставку, посвященную юбилею фестиваля — в этом году ему исполняется 20 лет. К этой дате были сняты несколько коротких фильмов, в которых использовали отрывки пьес, представленных на «Любимовке» в прошлые годы. Автором проекта выступил Всеволод Лисовский. Фильмы будут показывать в перерывах между читками.