Зоопарк научит москвичей любить бродячих животных

Зоопарк научит москвичей любить бродячих животных

  14 августа 2019
1 мин
Зоопарк научит москвичей любить бродячих животных
Московский зоопарк 17 августа организует лекции о том, как заботиться о бездомных животных.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, мероприятия акции «Рука и лапа» приурочены к Всемирному дню защиты бездомных животных. Всех, кто решил взять из приюта кошку, будут ждать с 15:00 до 18:00 в открытом лектории, расположенном у главного входа в зоопарк. Во время лекции слушатели узнают, как подготовить свой дом к встрече с питомцем, как подобрать правильное питание, как часто делать прививки и многое другое.

Для любителей собак лекцию прочтут в Доме Клюева. Слушателям расскажут о том, как собаки попадают в приют, какие шаги необходимо предпринять, чтобы стать волонтером или сотрудником благотворителем приюта. Гостей также познакомят с основами ветеринарии и зоопсихологии, расскажут о современных методах дрессировки, которые помогают из дворовой собаки воспитать послушного и надежного друга для всей семьи. Начало в 14:00.

Московский зоопарк впервые участвует во Всемирном дне защиты бездомных животных и намерен сделать эти мероприятия ежегодными. Всемирный день защиты бездомных животных отмечается в третью субботу августа. По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия, главная цель которых — привлечь внимание людей к одной из основных проблем больших городов.