Куда пойти в Москве в выходные: 10 и 11 августа

Куда пойти в Москве в выходные: 10 и 11 августа

  8 августа 2019
1 мин

Фестиваль экспериментальной музыки Fields, большой концерт на «Джао Да!Че», долгожданный девятый фильм Квентина Тарантино, короткометражное кино, День Индии и благотворительный фестиваль для собаководов — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Фестиваль творчества на Флаконе

Когда: 10 и 11 августа, 10:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: чтобы насладиться творчеством и погрузиться в уникальную созидательную атмосферу.

Вход свободный

10 и 11 августа «Флакон» уже во второй раз превратится в эпицентр творчества. Вас ждет более полусотни различных активностей и мастер-классов, лекций и семинаров о творчестве и для творчества. В течении двух дней будут проходить арт-перформансы. Актеры-экспериментаторы покажут необычные театральные сюжеты, а гости фестиваля смогут стать частью постановки. Для тех, кто любит не только творчество, но и спорт, школа идеального тела #Sekta проведет тренировки и расскажет о правильном питании и ЗОЖ. Любители вкусно поесть смогут посетить улицу авторской кухни: фудтраки, концептуальный кофе, авторская еда. Хэдлайнеры фестиваля: группа Мураками, рок-певица Мара, группа Бобры.

Кинофестиваль KONIK

Когда: 10 и 11 августа

ГдеБабушкинский парк 

Зачем идти: чтобы полюбить короткометражное кино.

VIII Российский фестиваль короткометражных фильмов KONIK.

Короткометражное кино – интеллектуальный продакшн нового поколения – перспективный формат кинематографа, набирающий популярность среди современной аудитории. Миссия фестиваля – привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, а также популяризовать это направление среди людей разного возраста, независимо от интересов и взглядов. Ознакомиться с полной программой и перечнем работ можно на официальном сайте.

День Индии

Когда: 10 и 11 августа, 10:00

Где: ПКиО «Сокольники» 

Зачем идти: чтобы искупаться в бассейне со священной водой из реки Ганг и нанести мехенди.

Шестой по счету «День Индии» станет одним из самых грандиозных фестивалей этого лета. В программу мероприятия войдут: фэшн-шоу,  гала-концерт российских и индийских исполнителей, различные тематические фотозоны, лекции по Аюрведе и традициям Ратха-Ятра, шахматный турнир с призами для детей, музыкальный фестиваль, показ индийского кино, детские мастер-классы, обучение хинди и индийским танцам, Veda Weekend и традиционная индийская свадьба. Гости фестиваля смогут посетить 6 зон для занятий йогой, настоящий индийский базар, состоящий из 120 киосков, а также получить консультацию астролога. Более 30 ресторанов представят все многообразие индийской кухни.

EverArt Weekend

Когда: 11 августа

Где: Центр современного искусства «Винзавод» 

Зачем идти: чтобы побывать в студии художников и проникнуться вторичной переработкой.

Вход свободный, но нужна регистрация

EverArt Weekend объединит тридцать локаций Москвы, среди которых ГУМ Red Line, «Винзавод», Cube в Ritz-Carlton и другие. За эти три дня пройдет 30 бесплатных выставок, экскурсий, лекций и мастер-классов. Также можно сходить на экскурсию по «Винзаводу», посетить перфомансы и концерты. Специально для фестиваля будет подготовлена городская экспозиция, вдохновленная темой Recycle. Ее создадут из скульптурных коллажей, масштабных инсталляций и широкоформатных стрит-арт полотен, призывающих к осознанному потреблению и вторичному использованию отработанных материалов. Эта же тема стала основой выставки «Новый вещизм: от инструмента к скульптуре» в галерее Omelchenko, где художники будут вести диалог на языке вещей, работая с повседневными предметами и меняя их первичное значение.  

Хвост? Нос? Пес!

Когда: 10 августа, 12:00

Где: КЦ «Вдохновение» (КЦ «Ханой») 

Зачем идти: чтобы найти лучшего друга и любовь всей жизни.

Вход свободный

Благотворительный фестиваль для собаководов и неравнодушных любителей животных. Цель фестиваль — помочь собакам из приюта обрести своих хозяев. Тем, кто решит взять питомца себе, подарят 10 000 рублей от зоосалона «ЗООПОРТ», консультацию зоопсихолога, корма и другие подарки, а собаководы смогут получить сертификат на покупку корма для своих питомцев. Любой желающий сможет задать вопросы ветеринарам и зоопсихологам, а в зоне free-груминга сделать стрижку четвероногому другу. В рамках образовательной программы пройдут лекции по диетологии, зоопсихологии, основным заболеваниям собак, уходу за шерстью, а также о путешествиях с питомцами.

Застой.NET в Доме Остроухова

Когда: 10 и 11 августа

Где: Государственный литературный музей

Зачем идти: чтобы понять разницу между коллажем, ассамбляжем и другими техниками живописи.

Фестиваль неофициального искусства 1960—1980-х годов, приуроченный к Международному дню молодежи. Вся эта эпоха чаще всего остается загадкой, что уж говорить о различных стилях искусства, характерных для того времени. Музей подготовил лекции, кинопоказы, экскурсии, мастер-классы и дискуссии, чтобы поближе познакомиться с искусством свободного творчества. Гостей ждут интерактивные экскурсии, лекции и круглые столы, которые помогут разобраться в предметной живописи и разных направлениях в искусстве. Помимо Дома И.С. Остроухова в фестивале примут участие Международный Мемориал, галерея «Беляево», Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, Государственный центральный музей кино, Центр Вознесенского.