Куда пойти в Москве в выходные: 10 и 11 августа

Куда пойти в Москве в выходные: 10 и 11 августа

  8 августа 2019
1 мин

Фестиваль экспериментальной музыки Fields, большой концерт на «Джао Да!Че», долгожданный девятый фильм Квентина Тарантино, короткометражное кино, День Индии и благотворительный фестиваль для собаководов — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Спектакли и выставки

3/4

Антигона

Когда: 11 августа, 17:00

Где: Московский драматический театр «Событие» 

Зачем идти: ради древнегреческой трагедии под рок-музыку Tool.

В основе спектакля – трагедия знаменитого древнегреческого драматурга Софокла, впервые поставленная еще в V веке до н.э. Но гениальные творения остаются актуальными и через тысячи лет после создания – это лучше всего подтверждает спектакль «Антигона». Что движет человеком: судьба или воля? Что важнее: законы страны или законы совести? На что готов пойти человек ради любви? Все эти вечные вопросы две тысячи лет назад поднял Софокл, и дал на них свои ответы…

Вставка «the rooms / комнаты»

Когда: 10 и 11 августа

Зачем идти: чтобы заглянуть за кулисы жизни современных художников.

Нужно пройти регистрацию

Арт-проект «the rooms / комнаты» пройдет в жилых помещениях участников. В рамках проекта одновременно будут проходить 7 выставок в московских квартирах. В них примут участие 25 художников, кураторов и перфомансеров. Цель проекта — изучить личное пространство человека и сделать комнату арт-объектом. У каждой комнаты есть своя атмосфера и история, и тематическое наполнение выставки призвано подчеркнуть ее индивидуальность.

Рисунки Давида Боровского

Где: Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина

Зачем идти: ради авторских рисунков театрального художника-философа.

На выставке будут представлены планшеты с наколотыми рисунками, которые наглядно иллюстрируют ход работы над книгой новой книгой «Рисунки». Тематика рисунков Давида Боровского разнообразна: это изображения близких людей – супруги Марины и сына Александра, путевые «заметки» в блокнотах периода театральных гастролей, работы, сделанные во время путешествий по Европе и Америке.

В экспозицию войдут виды на город, архитектурные зарисовки и интерьеры, натюрморты, наброски людей на улицах и стволы голых деревьев, которые особенно привлекали художника. Эти «страничные зарисовки» формата «Nota bene» в творчестве Боровского выступают как отдельный жанр, где «почеркушки» сочетаются с точно подмеченными жизненными наблюдениями: почерк мастера узнаваем и в его тексте.