От Джорджа Кондо до расслоения времени: 8 культурных событий августа

От Джорджа Кондо до расслоения времени: 8 культурных событий августа

Сергей Багулин   2 августа 2019
1 мин

Хотя август по традиции не богат на громкие музейные открытия, любителям культурного времяпрепровождения будет чем заняться: в Галерее Гари Татинцяна выставляют работы Питера Соула и Джорджа Кондо, а в «Гараже» показывают фильмы об истреблении сирот и любви к куртке. Time Оut выбрал 8 интересных выставок, кинопоказов и лекций этого месяца.  

\"\"

Лекции

3/3

Инвалидность, карьера, искусство, секс 

Когда: 6 августа в 19:30 

Гделекторий Музея «Гараж»

Помимо кинопоказов, в начале месяца «Гараж» организует живую трансляцию подкаста «Это провал», посвященную важным проблемам современности: сексуальности, самореализации и инвалидности. В гостях — активистка и художница Алена Левина и бизнес-координатор Ира Колесникова. Ведущая Кристина Вазовски задаст им «стыдные» вопросы: как говорить об инвалидности, чтобы никого не обидеть и как найти партнера, если ты не можешь самостоятельно добраться до места свидания?  

Воркшоп по созданию VR-моделей 

Когда: 10 — 11 августа в 12:00 

ГдеИнститут «Стрелка»

«Стрелка» организует двухдневный воркшоп для тех, кого интересуют новые технологии и виртуальная реальность в применении к окружающей среде. В первый день участники узнают о проектировании миров в агрокультуре, а во второй — на практике изучат технику моделирования виртуальной среды и оцифровки физического пространства. 

Антропология уличного искусства: истоки, основные направления и ключевые фигуры 

Когда: 10 августа в 16:00 

ГдеЦентральный Манеж

Сабина Чагина

Сабина Чагина, основатель единственной российской биеннале уличного искусства «Артмоссфера», расскажет об истории стрит-арта: от предпосылок в античности, зарождения граффити-культуры в Нью-Йорке до современности. В частности, речь пойдет о творчестве Жана-Мишеля Баскиа, Кита Харинга, Бэнкси и других классиков жанра. 

Расслоение времени 

Когда: 19 августа в 20:00 

ГдеИнститут «Стрелка»

Галия Бисенгалиева

Поклонников современной музыки ждет занятная дискуссия во дворе Институт «Стрелка»: коллектив Metahaven пообщается с музыкантами Карой-Лис Ковердейл и Галией Бисенгалиевой о том, как технологии и стриминговые платформы влияют на создание музыки и как привлечь и удержать лояльных слушателей.