По следам Леонардо да Винчи с отелем Principe di Savoia

По следам Леонардо да Винчи с отелем Principe di Savoia

  30 июля 2019
2 мин
По следам Леонардо да Винчи с отелем Principe di Savoia

Сегодня весь мир отмечает «год Леонардо да Винчи», отдавая дань памяти гениальному изобретателю, живописцу, ученому и инженеру эпохи Ренессанса. По случаю этого события Hotel Principe di Savoia подготовил для своих гостей несколько уникальных предложений, которые будут действительны до 31 декабря 2019 года.

Отель предлагает открыть для себя шедевры Леонардо да Винчи во время одного из эксклюзивных туров по Милану:

«Тайная вечеря» 

Частная экскурсия с гидом в трапезную монастыря Санта-Мария-делле-Грацие, где находится знаменитый шедевр «Тайная вечеря», изображающий последнюю трапезу Христа с его учениками. Гости отеля смогут полюбоваться легендарным произведением искусства и погрузиться в мир Леонардо да Винчи. Предложение доступно при бронировании Classic Room в отеле Principe di Savoia стоимостью от 320 евро или Junior Suite от 585 евро

«По следам Леонардо да Винчи» 

Предложение включает индивидуальную четырехчасовую экскурсию по местам, связанным с жизнью мастера. Участники посетят виноградник Леонардо да Винчи, замок Сфорца и средневековую площадь Мерканти, увидят знаменитый «Атлантический кодекс» – 12-томный манускрипт художника с чертежами и записями, который хранится в Амброзианской библиотеке, а в завершение дня отправятся на экскурсию по каналам. Тур доступен при бронировании проживания в Classic Room от 415 евро и Junior Suite от 680 евро.

Также гостям, которые решат остановиться в Ambassador Suite стоимостью 1460 евро, предложат посещение Национального научно-технологического музея имени Леонардо да Винчи, в котором представлена коллекция моделей, изготовленных на основе рукописей Леонардо с проектами новых машин, замерами и проектами усовершенствования уже существующих объектов.