Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Южном Тушине

Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Южном Тушине

Олег Ушаков   29 июля 2019
1 мин

Вопреки расхожему мнению, жизнь за Садовым кольцом бурлит и пенится. Time Out продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными спальными районами Москвы, где, как оказывается, можно не только спать, но и развлекаться, культурно обогащаться и просто хорошо проводить время. Сегодня наш путь лежит в Южное Тушино. 

\"\"

Где поесть

4/4

Большой выбор кафе и ресторанов вы найдете возле метро в ТЦ «Калейдоскоп», под крышей которого, помимо всего прочего, разместились грузинский ресторан «ДжонДжоли», «Колбасофф» с большой пивной картой, итальянское кафе Pesto или арабский «Ливан Хаус».  

За восточным колоритом отправляйтесь также в «Мерси Баку», где вам гарантированы еда и обслуживание на высоком уровне. В «Чайхоне №1» можно посидеть с видом на реку Сходня. А в ресторане «Строганов», расположенном в колоритной усадьбе Братцево, вы почувствуете себя гостем из будущего, очутившимся в досоветской России.  

Неплохо кормят и щедро наливают в пабе Roy Castle Pub, баре «Территория» и пивном ресторане «Bierлога». За крафтовым пивом приходите в маленький паб 69pints. Вкусный кофе и выпечку вы найдете в Rock Squirrel Coffee, а также в «Кофе & Пахлава». И, пожалуй, в Южном Тушине вы не увидите ничего более милого, чем домашняя пиццерия «Ла Гатта», сверху донизу испещренную изображениями котов.