Куда пойти в Москве в выходные: 27 и 28 июля

Куда пойти в Москве в выходные: 27 и 28 июля

  25 июля 2019
1 мин

Концерт Iowa на крыше, Europa Plus LIVE 2019, «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» и «Видок: Охотник на призраков» в кино, фестиваль современного искусства «Форма» в театре, Архстояние-2019, фестиваль джаза и шахмат, полеты на Red Bull Flugtag — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Chess & Jazz

Когда: 27 июля

Где: Сад «Эрмитаж» 

Зачем идти: ради интеллектуальных выходных в приятной компании.

Второй фестиваль джаза и шахмат. Гости смогут послушать выступление двукратного обладателя «Грэмми» Грегори Портера. На этой же сцене выступят Tesla Boy, Gayana, Zoloto, Haelos, JMSN, LRK Trio. Помимо джаза гостей ждут партии в шахматы под открытым небом, экспресс-курс по игре в них, творческий лекторий, кинопоказы, петанк и вкусные блюда на фудкорте.

Happy Market

Когда: 27 и 28 июля, 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: ради культурного городского арт-события, объединяющего талантливых людей.

Мероприятие, проходящее на площадке «Куб», объединит под своей крышей множество талантливых художников, дизайнеров, стилистов и просто креативных людей. На прилавках первого и второго этажей будут представлены украшения, одежда, косметика, предметы интерьера и различные сувениры по доступным ценам. На третьем этаже пройдут лекции и мастер-классы для детей и взрослых, также будет организована программа развлечений. Фудкорт расположится в «Спейс» на улице перед входом, а рядом все желающие смогут получить фотографию на память от профессионального фотографа.

Перфоманс «HR: Художник»

Когда: 27 июля, 19:00

Где: Музейное объединение «Музей Москвы»

Зачем идти: ради чего-то по-настоящему необычного.

Главными героями первой части спектакля станут авторизованные копии художников, которые создали объекты для современной части выставки «РайON.0». Документальный перфоманс от Gogol School включает в себя наблюдения за муками творчества, а также рассказывает о современном искусстве как о мировом явлении и акционизме. Действие спектакля охватывает все пространство выставки и кинозал. 

Red Bull Flugtag

Когда: 28 июля, 12:00

Где: Гребной канал «Крылатское»

Зачем идти: ради бесстрашных пилотов, которые будут бороться с гравитацией, запуская свои конструкции с шестиметровой рампы. 

Фестиваль самодельных летательных аппаратов. Традиция Flugtag («День полетов» в переводе с немецкого) появилась в далеком 1991 году в Австрии. Каждый может летать на летательном аппарате обтекаемой формы и с мотором, но создатели Flugtag подумали: а что если сделать аппарат в виде… чего угодно! И без мотора или иных технических приспособлений, только на мускульной человеческой тяге. Так появилось одно из самых веселых авиасобытий, которое проходит под эгидой Red Bull по всему миру. В «Red Bull Flugtag» в этом году примут участие «Универсальный Шпагаг», «Люля-Кебабочка», «Капитан Россия», «Силиконовая Галина», «Девяток яиц» «Шаурмяу» и еще несколько десятков команд с оригинальными названиями. 

Faces&Laces | Nike: DOPECLVBWORLD Weekend

Когда: 27 и 28 июля

Где: Nike Box MSK

Зачем идти: ради творческих людей, пробующих себя одновременно во множестве направлений и объединенных желанием создать нечто новое.

Зарегистрироваться на событие можно здесь (для регистрации необходимо иметь учетную запись на сайте Nike)

Nike и Faces&Laces представляют специальную образовательную программу проекта Off Script. Она состоит из серии мероприятий на стыке направлений визуального искусства, моды и музыки с субкультурным бэкграундом, в которых задействованы релевантные обоим брендам персонажи и объединения, разделяющие и транслирующие концепцию Off Script. Первое событие состоится 27 и 28 июля в пространстве Nike Box MSK, а комьюнити, открывающим программу, станет DOPECLVBWORLD, куда входят i61, Basic Boy, Devika Shawty, Nastya Tusina, Nickie Zimov, Gsm_garden. 

Бургер фест

Когда: 27 июля, с 11:00

Где: Парк Горького, Пушкинская набережная

Зачем идти: ради бургеров на основе паровых корейских булочек с экзотическими начинками.

Вход бесплатный

27 июля, в Международный День Гамбургера, в Парке Горького состоится первый тематический фестиваль — «Бургер фест». Праздник посвящен знаменитому на весь мир горячему бутерброду из булочки, мясной котлеты, овощей и соуса. На фестивале гостей ждут бургеры на любой вкус: от признанных кулинарных хитов гигантов российского и мирового фастфуда до необычных авторских версий этого блюда, а также грандиозный концерт с участием DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и других знаменитостей. Для гостей фестиваля на площадке будут работать 30 ресторанных шале, в которых можно будет попробовать бургеры от разных ресторанов. Посетителей ждет самый широкий выбор бургеров: с креветками, с мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса и др.