Куда пойти в Москве в выходные: 27 и 28 июля

Куда пойти в Москве в выходные: 27 и 28 июля

  25 июля 2019
1 мин

Концерт Iowa на крыше, Europa Plus LIVE 2019, «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» и «Видок: Охотник на призраков» в кино, фестиваль современного искусства «Форма» в театре, Архстояние-2019, фестиваль джаза и шахмат, полеты на Red Bull Flugtag — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/5

Видок: Охотник на призраков

Зачем идти: ради наполеоновского Парижа, страсти и интриг.

Париж, XIX век. Эжен Франсуа Видок — искусный преступник и непревзойденный мастер побегов из тюрем — становится официальным сыщиком наполеоновской полиции и, зная законы и привычки злоумышленников не понаслышке, успешно борется с парижским криминалом.

Смерть и жизнь Джона Ф. Донована

Когда: 28 июля, 21:00

Где: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» 

Зачем идти: ради Джона Сноу в абсолютно новом амплуа.

Картиной закрытия четвертого кинофестиваля Strelka Film Festival стала последняя лента канадского режиссера Ксавье Долана: десять лет и четыре каннских приза спустя прогремевшей драмы «Я убил свою маму» возросли и бюджеты, и масштаб. Главные роли в первом фильме Долана на английском исполнили Кит Харингтон, Натали Портман и Сьюзан Сарандон. В центре драмы о кумирах и их поклонниках ― Джон, актер популярных сериалов, пользующийся невероятным успехом у зрителей, карьера и судьба которого меняются раз и навсегда, после того как подробности его частной жизни становятся достоянием общественности. Ведь то, что дозволено обычным людям, — непозволительная роскошь для кумиров миллионов.

Диана Кеннеди: Ничего лишнего

Когда: 28 июля, 21:00

Где: Крыша Центрального рынка

Зачем идти: ради эксклюзивного блюда с гуакамоле после показа фильма.

С 24 по 30 июля в Москве пройдет второй международный фестиваль кино о гастрономической культуре Eat Film Festival. За последние полвека отношение к мексиканской кухне претерпело радикальную трансформацию, и во многом этому поспособствовала именно Диана Кеннеди. Ее книга «Кухни Мексики», вышедшая в 1972 году, навсегда изменила и экспортный вариант мексиканской стряпни, и взгляд на собственное кулинарное наследие в самой стране халапеньо и буррито. Настоящую гастрономическую Мексику Диана продолжает искать и сегодня, в свои 96 лет: колесит на потрепанном пикапе по деревням, изучает рецепты и неутомимо соединяет воедино сермяжное народное знание.

Адмирал Ушаков

Когда: 28 июля, 14:00

Где: Кинотеатр «Поклонка», кинозал «Конев»

Зачем идти: ради специального показа легендарной ленты.

28 июля в День ВМФ России для посетителей Музея Победы будет организован бесплатный просмотр историко-биографического фильма режиссера Михаила Ромма о выдающемся русском флотоводце Федоре Федоровиче Ушакове.

Фильм «Адмирал Ушаков» рассказывает о начале военной карьеры прославленного русского флотоводца, а также его роли в становлении Черноморского флота, впоследствии ставшего под его командованием крупнейшим военно-морским формированием на Черном море. Адмирал Ушаков не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчиненный не попал в плен. Он одержал победу в более чем сорока морских сражениях, не потерпев ни одного поражения.