Красота налегке: как собрать дорожную косметичку, с которой пропустят на борт | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Красота налегке: как собрать дорожную косметичку, с которой пропустят на борт

Ира Кауфман   6 июля 2023
7 мин
Красота налегке: как собрать дорожную косметичку, с которой пропустят на борт
Фото: legion-media.ru
Тревел-форматы, миниатюры ароматов, компактные продукты для макияжа и мультифункциональные косметические средства: Time Out составил чек-лист для путешествующих бьютиголиков, желающих обойтись одной ручной кладью без потерь для ежедневного ухода.

Дорожный набор для ухода за лицом Organic Starter Travel Kit от SIORIS

Набор из миниатюр средств корейского бренда Sioris полностью закрывает базовые потребности кожи, которая и на отдыхе нуждается в полноценном ежедневном уходе, подразумевающем очищение, тонизирование и увлажнение.

В тревел-ките – четыре самых важных универсальных продукта. Нежное очищающее молочко Cleanse Me Softly удаляет загрязнения и макияж, не нарушая баланс даже самой капризной кожи. Эссенция-тоник для лица My First Essener успокаивает и интенсивно увлажняет, снимая раздражение, сухость и стянутость. Мультифункциональное средство Time Is Running Out работает не только за тоник и сыворотку, но и берет на себя функции спрея для дополнительного увлажнения в течение дня. А крем Deep In A Barrier Cream с фруктовой водой юдзу и маслом таману смягчает сухую кожу, укрепляет ее защитный барьер, уменьшает воспаления и предупреждает потерю влаги.

Купить за 3 222 рублей

Гидрогелевые патчи для век от KLAPP

Гидрогелевые патчи – то, что доктор прописал против отечности и темных кругов под глазами. И с тем, и с другим вы неизбежно столкнетесь в путешествии: многочасовой перелет и вечеринки до утра никто не отменял. Поэтому на вопрос «Брать или не брать» уверенно отвечаем: брать.

Для путешествующих патчи для глаз от Klapp предпочтительны тем, что компактно размещаются в небольшой картонной коробке: каждая пара имеет индивидуальную упаковку, что очень удобно в поездке. А еще они плотно прилегают к коже и не сползают, максимально комфортны и незаметны в процессе использования, а с задачей устранения отеков, раздражения и повышенной чувствительности нежной кожи вокруг глаз справляются на ура. Благодарить за это стоит коллаген, придающий коже упругость и свежесть, ретинол, уменьшающий глубину морщин, и гиалуроновую кислоту, регулирующую гидробаланс.

Купить за 1 190 рублей

Духи Rose, Jasmine, Narcissus от Zielinski & Rozen

Все ароматы Zielinski & Rozen относятся к категории унисекс, так что если в планах путешествие романтическое, можно будет разделить один флакон на двоих. У каждой позиции – а всего их больше 40 – имеется миниатюра в объеме 10 мл: так основатель бренда Эрез Розен заботится о том, чтобы парфюм «трогал до глубины души, говорил о личности и отражал ее уникальность», где бы эта личность в данный момент ни находилась.

Можно выбрать любимый аромат и приобрести его миниатюру, но в поездку имеет смысл брать сразу несколько: с Zielinski & Rozen разрешается обращаться на манер конструктора, сочетая ароматы между собой и каждый раз получая на выходе новую композицию.

Тушь для ресниц Sexy Ultimate Lashes Mascara mini size от Romanovamakeup

Тушь Sexy Ultimate Lashes Mascara может похвастаться необычной пластичной текстурой и способностью подстраиваться под заданные условия. Если нанести ее одним слоем, она ляжет легко и естественно, деликатно подчеркивая и не склеивая ресницы. А если пуститься во все тяжкие и взяться за следующий слой, не дав высохнуть предыдущему, получатся нарочито выразительные, броские ресницы, полностью оправдывающие название продукта.

К тому же с этой тушью можно будет не оставлять место в косметичке для керлера: сочетание правильной текстуры без комочков и силиконовой щеточки в виде шариков, уменьшающихся в диаметре к кончику, позволяет продукту еще и подкручивать ресницы. Добавьте к этому мини-формат и получите тушь, имеющую все шансы стать надежной спутницей в путешествии.

Купить за 1 071 рублей

Балансирующий шампунь и увлажняющий кондиционер от AlterEgo Italy

В арсенале итальянского бренда AlterEgo Italy – мини-форматы основных средств для тех, кто не хочет ставить паузу в профессиональном уходе за волосами. В отпуске этого действительно лучше не делать: как ни крути, солнце и море – волосам не самые лучшие компаньоны.

Балансирующий шампунь прекрасно справляется со своей главной задачей – очищением и удалением любых загрязнений кожи, включая морскую соль. Работает он мягко и деликатно благодаря натуральному комплексу шалфея и розмарина в составе, помогающему не пересушивать волосы и не вызывать раздражения.

Кондиционер выбирайте в соответствии с дополнительными потребностями шевелюры: ультралегкий для обезвоженных волос, обогащенный экстрактом алоэ вера и маслом семян подсолнечника подойдет как натуральным, так и окрашенным и поддержит баланс влаги, попавший под удар под лучами солнца.

Купить шампунь за 1 026 рублей Купить кондиционер за 583 рублей

Набор по уходу за полостью рта от MARVIS

У флорентийского бренда Marvis, славу которому снискала чудодейственная зубная паста с отбеливающим эффектом и стойким мятным ароматом, посвященная заядлым курильщикам, надо искать тревел-кит, который исключительно удобно брать с собой в поездку.

Здесь собрано все необходимое для того, чтобы продолжить качественный уход за полостью рта и свежестью дыхания. Дорожный набор включает классическую зубную пасту объемом 25 мл, мятный ополаскиватель-концентрат для полости рта объемом 30 мл и зубную щетку c нейлоновой щетиной средней жесткости.

Купить за 1 320 рублей

Суперувлажняющая гидрогелевая маска от DARLING*

Чтобы вернуть обезвоженной после перелета коже то, что в чем она нуждается больше всего, достаточно захватить с собой на отдых гидрогелевую маску и пустить ее в ход первым делом, добравшись до отеля.

Подобные есть у многих брендов: ищите ту, что заточена под максимальное и моментальное увлажнение. Отличным образом подойдет маска Power Nap от корейского бренда DARLING*, которую сами производители сравнивают с глотком воды в пустыне или получасовыми объятиями Морфея после бессонной ночи. Она помогает сухой и утомленной коже экстренно взбодриться и восстановить силы, так что с корабля, то бишь самолета, можно будет сразу отправиться на бал.

Купить за 297 рублей

Защитный крем Protect Cellular SPF 30 от Babor

Почему так важно защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, мы говорили не раз и твердить не устанем. А вот о том, чтобы уезжать на моря без солнцезащитного средства, и речи быть не может.

Моментально впитывающийся флюид от Babor отличается тем, что, помимо надежной защиты от UVA, UVB и HEV-излучения, обладает дополнительными косметологическими возможностями. Во-первых, крем оказывает матирующий эффект и станет палочкой-выручалочкой для комбинированной кожи, летом превращающейся в жирную и вынуждающую своих обладателей отказываться от SPF. А от свободных радикалов и негативных внешних факторов матовую кожу без липкой пленки надежно защитят биосахариды и витамин Е в составе.

Купить за 3 470 рублей

Дуэт для красивого загара Sun Soul от Comfort Zone

Средства для и после загара можно купить и на месте, но вряд ли они будут столь же надежными и комфортными в использовании, как те, что предлагает Comfort Zone. В наборе для красивого загара бренд из Пармы, ориентированный на результат и осознанный уход, учел все нюансы принятия солнечных ванн. На страже здоровой кожи стоит дуэт из двух средств – водостойкого молочка-спрея с фактором защиты SPF 30 и крема после загара.

Оба продукта – антивозрастные: биомиметический пептид в составе борется с обезвоженностью и оксидативным стрессом, вызванным УФ-излучением, защищая ДНК кожи от повреждений. Из дополнительных любопытных ингредиентов – экстракт ацеролы или барбадосской вишни, произрастающей в Южной Америке и известной своим мощным антиоксидантным действием, а также абиссинское масло из Эфиопии, богатое на жирные кислоты омега-6 и омега-9. Дуэт без вопросов пропустят на борт: солнцезащитное молочко занимает объем 50мл, крем после загара – 60мл.

Купить за 3 000 рублей

Кремовый пигмент Concrete Peach от KRYGINA

Если нужно выбрать одно декоративное средство, пусть это будет Concrete от Krygina. Тюбик с высокопигментированным кремом – один в поле воин, выступающий в роли помады, теней, подводки, туши и румян, а также позволяющий выполнить макияж бровей и контуринг. Одним словом, это продукт для всего, а в поездке такие вещи под рукой – на вес золота.

Все оттенки – а всего их 20 – легко смешиваются между собой: с помощью нескольких можно самостоятельно сотворить свой собственный идеальный цвет помады, румян или геля для бровей. Никаких дополнительных сподручных средств не потребуется: в качестве палитры для смешивания цветов и текстур творцу предлагается использовать металлическую коробочку, в которую Concrete упакован.

Купить за 1 750 рублей