Flow Festival-2019: 7 главных артистов лучшего фестиваля этого лета
Музыка и клубы

Flow Festival-2019: 7 главных артистов лучшего фестиваля этого лета

Оля Смолина   18 июля 2019
1 мин

С 9 по 11 августа в Хельсинки традиционно пройдет одно из главных музыкальных событий этого лета — Flow Festival. Flow по праву считается одним из самых авторитетных фестивалей Европы — каждый год организаторам удается собрать на одной сцене самых актуальных и востребованных музыкантов, при этом соблюдая принцип жанрового разнообразия. Time Out рассказывает, выступления каких артистов ни в коем случае нельзя пропустить — а в этом году в программе фестиваля более 140 коллективов. 

\"\"

Earl Sweatshirt

3/6

Бывшего участника рэп-тусовки OFWKGTA (Odd Future), двадцатипятилетнего Эрла Свэтшота, можно без преувеличения назвать одним из самых интересных поэтов XXI века. Подающий надежды артист выпустил свой первый микстейп в шестнадцать лет. Релиз под названием «Earl» был с большим теплом принят западными критиками — агрессивные тексты начинающего рэпера произвели большое впечатление на ведущие музыкальные медиа, в том числе Pitchfork и Gorilla vs. Bear.  

В конце прошлого года Свэтшот выпустил релиз под названием «Some Rap Songs», в котором честно рассказал о тяжелой потере отца, южноафриканского поэта и политического активиста.