В Москве запустили серию экскурсий об истории еды

В Москве запустили серию экскурсий об истории еды

  18 июля 2019
2 мин
В Москве запустили серию экскурсий об истории еды
Бесплатные экскурсии об истории московских ресторанов и культуре питания москвичей запустил в столице сервис доставки еды Delivery Club.

Экскурсии будут проходить по субботам в 19:00 до конца лета. Прогулки длятся один час и не повторяются: каждый маршрут посвящен отдельной теме и новому району Москвы. В рамках проекта посетители узнают, какая улица до революции считалась самой дорогой, где проводил вечера советский бомонд, как кабаки на Солянке повлияли на пищевые привычки горожан и куда любил ходить Булгаков.

Прогулка по первому маршруту «Тверская: от купеческого лоска до советского шика и американского общепита» пройдет уже 20 июля. Место встречи группы — гостиница «Националь», угол Моховой и Тверской. Запись на прогулки доступна на странице Moscow Walks. Экскурсии продлятся до 31 августа.

Вести экскурсии будет москвовед и автор проекта Moscow Walks Александр Усольцев. Также в рамках проекта москвовед Александр Усольцев выступит с лекцией о ресторанном рынке Москвы на фестивале еды и музыки Delivery Fest, который пройдет 24 августа в Парке Горького. Гости фестиваля узнают, когда в Москве появился первый фудкорт, где в советской столице находился клуб с самой длинной барной стойкой, когда её жителям стала доступна зарубежная кухня, как выглядел вирусный маркетинг в исполнении ресторанов век назад.