Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 июля

Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 июля

  17 июля 2019
1 мин

Концерт группы «Metallica», «Король Лев» и «Девушки из Рошфора» в кино, французский спектакль и канадский режиссер в театре, выставка пионеров советского модернизма и разнообразные фестивали на любой вкус — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Фестиваль «Иваново поле»

Когда: 20 и 21 июля

Где: Конно-спортивный комплекс «Ивановское» 

Зачем идти: чтобы увидеть захватывающие соревнования конных экипажей и побывать на тематических площадках.

С 19 по 21 июля в Московской области состоится II Международный конный фестиваль «Иваново Поле». Миссия фестиваля — возрождение массового интереса россиян к конному спорту и культуре конных состязаний. Трехдневная программа фестиваля разнообразная и насыщенная: звезды конного спорта продемонстрируют, на что способны прекрасные и сильные животные в умелых руках, а гости смогут насладиться зрелищностью конных дисциплин. Конкур и выездка, джигитовка и драйвинг, рыцарский турнир, поло, соревнования ковбоев и индейцев, показательные выступления конницы Ивана Грозного и многое-многое другое. Зрители увидят преодоление всадниками сложных препятствий, искусство владения оружием, захватывающие трюки на лошадях, красивые конные котильоны, а также яркие костюмированные конные шоу.

Фестиваль гастрономических развлечений

Когда: 20 июля

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: чтобы наесться вкусной еды на дегустациях.

Для участия в фестивале требуется предварительная регистрация

Бесплатный стрит-фуд фестиваль от Stay Hungry на Флаконе. Гости мероприятия смогут попробовать лучшие блюда от шеф-поваров ресторана Chef's Table, получивших звезды Мишлен, познакомиться с необычными гастро-проектами и посмотреть интерактивные инсталляции Food&Science. Также посетителей ждет концерт, в котором примут участие легендарный Юрий Антонов и популярный рэпер Thomas Mraz. Музыкальный вечер станет переосмыслением популярного фестиваля 80-х «Цветы и песни Сан-Ремо». 

Фестиваль «Свежесть лета»

Когда: 20 июля

Где: Екатерининский парк 

Зачем идти: ради летней дискотеки и повода собраться с друзьями.

В Екатерининском парке организаторы фестиваля «Свежесть лета» устроят различные мероприятия и конкурсы, среди которых каждый найдет себе занятие по душе. Для меломанов лучшие исполнители разных жанров выступят на музыкальном марафоне. Поклонники спорта смогут принять участие в программе, включающей в себя  спортивные танцы, зумбу, йогу и футбол. «Кулинарный поединок» — это семейный чемпионат, организованный как для любителей вкусно поесть, так и для тех, кто хочет похвастаться своим умением готовить мясо и бургеры на гриле. В салоне «Под открытым небом» стилисты и визажисты Москвы проведут мастер-классы красоты и многое другое.

Тайский фестиваль

Когда: 20 и 21 июля, 12:00

Где: ПКиО «Сокольники» 

Зачем идти: чтобы окунуться в атмосферу яркого Таиланда. 

В Москве пройдет шестой Тайский фестиваль. На фестивале гости смогут попробовать местную еду, узнать о традициях, искусстве и народных ремеслах королевства. Также будут проведены кулинарные мастер-классы, сеансы тайского массажа и показательные выступления боксеров муай-тай. В 18:00 состоится «Muay Thai Night» — масштабное мероприятие по профессиональному тайскому боксу. В нем примут участие лучшие представители единоборств из России, Королевства Таиланд и Украины, среди которых есть чемпионы Европы и даже чемпионы мира. 

Фестиваль «БеспринцЫпные чтения» 

Когда: 20 июля, 13:00

Где: Сад «Эрмитаж» 

Зачем идти: ради Чулпан Хаматовой в списке хедлайнеров.

Ежегодный летний фестиваль в саду «Эрмитаж» стал приятной столичной традицией и в 2019 году он пройдет уже в четвертый раз. Но все развивается, литературно-театральный фестиваль не исключение, в этом году он обновил свой статус и стал Общероссийским. Главной кульминацией станет Фестиваль в Москве, в котором примут участие актеры Чулпан Хаматова, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Дмитрий Чеботарев, Полина Максимова, Антон Косточкин, Женя Макеева; писатели Гузель Яхина, Алена Долецкая, Александр Цыпкин, Адиль Юлдашев, Александр Маленков, Александр Снегирев. Прозвучит проза Саши Филлипенко, Нарине Абгарян, Александра Боровского, Евгения Чеширко, Евгения Касимова, Дениса Чернова, Татьяны Пановой и других авторов.

Неделя Италии

Когда: 20 и 21 июля

Где: Центральный рынок на Маросейке 

Зачем идти: чтобы принять участие в конкурсе на поедание пасты. 

Орнела Мути 

«Центральный рынок на Маросейке» и паста-бар BOB’S Your Uncle устраивают фестиваль «Неделя Италии». В программу мероприятия включены мастер-классы, лекции, конкурсы, дегустации, просмотр итальянских фильмов и музыка. Фестиваль открывают кулинарный мастер-класс и лекция от Антона Черных, основателя BOB’S Your Uncle, и шефа мероприятия — Виталия Мурачева. Гостям расскажут о традиционной пицце прошутто и пасте карбонара, покажут все тонкости приготовления блюд, а в завершении каждый желающий сможет попробовать кулинарные творения мастеров.